Вернуться к обычному виду

В Тихвине закрыли лыжный сезон

В Тихвине закрыли лыжный сезон 27.03.2023

В минувшее воскресенье в нашем городе прошли муниципальные соревнования по лыжным гонкам «Закрытие сезона».

Кроме хозяев соревнований, в них приняли участие лыжники из городов Пикалёво, Бокситогорск, Сясьстрой, посёлка Шугозеро, деревень Горка и Бор – всего более 120 человек. Гонка проходила свободным стилем на дистанциях 800 метров, 1, 3 и 5 километров.

Спортивную честь нашего района защищали 70 воспитанников Детско-юношеской спортивной школы «Богатырь» и 8 представителей АСК «Марафон».

Победителями в своих возрастных категориях стали Таисия Чернова, Дмитрий Тарасов, Ярослава Давыденко, Алиса Помелова, Маргарита Иванова, Ксения Зайцева, Наталья Даркова, Кирилл Сажин, Алексей Матрёничев, Дмитрий Дарков.

На вторую ступень пьедестала почёта поднялись Виктория Ефремова, Дарья Зайцева, Александра Пушкарёва, Олеся Каткова, Надежда Кузьмина, Екатерина Помелова, Анна Комлева, Григорий Герасимчук, Мирослав Кошкин.

«Бронзу» завоевали Евгения Кузнецова, Алексей Зернов, Дарья Крупнова, Дмитрий Певцов, Софья Смирнова, Кирилл Белеутов, Иван Ненастьев.

Наши победители и призёры занимаются под руководством тренеров-преподавателей Юрия Алексеевича Озерова, Андрея Андреевича Горячева, Сергея Юрьевича Люхина, Вячеслава Михайловича Зубкова, Александра Николаевича Минина, Анастасии Сергеевны Соловьёвой, Леонида Николаевич Солдатова, Павла Леонидовича Арцыбашева.