Вернуться к обычному виду


В Тихвинском районе чествуют жителей и защитников блокадного Ленинграда

В Тихвинском районе чествуют жителей и защитников блокадного Ленинграда 24.01.2024

В преддверии важной даты, которую мы отметим 27 января, в нашем районе проходит награждение почетными знаками «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

Знаки вручат 21 тихвинцу, которые награждены медалью «За оборону Ленинграда» и знаком «Житель блокадного Ленинграда». К ветеранам приходят депутаты, специалисты администрации Тихвинского района, юнармейцы, чтобы выразить восхищение их подвигом, передать поздравления и подарки от губернатора Ленинградской области и органов местного самоуправления.

Глава Тихвинского района Александр Лазаревич побывал 24 января в гостях у Юрия Сутова и Раисы Воротовой, детей блокадного Ленинграда.

А 23 января глава администрации Тихвинского района Юрий Наумов вручил Почетный знак председателю Тихвинского отделения общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Нине Петровой (на фото). Нина Ивановна родилась 25 марта 1941 года. Будучи маленькой девочкой, она пережила блокаду Ленинграда и в 2,5 года по железной дороге эшелоном была эвакуирована в Челябинскую область. О событиях давних лет, несмотря на малый возраст, помнит очень хорошо.

«В преддверии памятной для всех нас даты примите искренние поздравления от губернатора Ленинградской области, главы Тихвинского района, депутатского корпуса и администрации, – обратился к Нине Ивановне Юрий Наумов. – Мы всегда будем помнить беспримерный подвиг жителей и защитников Ленинграда. Крепкого Вам здоровья, долголетия и мирного неба!».


Количество показов: 385
Дата изменения: 25.01.2024 09:18:40

Возврат к списку