Вернуться к обычному виду


В Ленинградской области дан старт Году семьи

В Ленинградской области дан старт Году семьи 01.02.2024

31 января в городе Выборге в Главном усадебном доме музея-заповедника «Парк Монрепо» губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко был дан старт Году семьи в регионе.

Торжественный бал «Триумф поколений» собрал династии из всех районов Ленинградской области.

«Россия пережила на своем веку много потрясений. Менялись названия нашего государства, формы правления. Не менялось несколько принципиальных вещей, и всегда основу нашей государственности составляли семьи. Пусть ленинградские семьи растут и крепнут! Пусть семейный очаг согревает всех домочадцев от мала до велика! Пусть в семьях живет любовь и сберегаются традиции!» – обратился к присутствовавшим глава региона.

Представители ленинградских династий вместе с губернатором зажгли очаг на ветвях семейного древа Ленинградской области. Капсула с огнем – это часть Всероссийского семейного очага, зажженного в честь Года семьи. В Выборг огонь прибыл из храма Свято-Троицкого женского монастыря города Мурома, в стенах которого покоятся мощи святых Петра и Февронии Муромских – покровителей семьи и брака. Из Выборга очаг был передан во Дворец бракосочетания в Гатчине – столице Ленинградской области.

Тихвинский район представляла семья Сергеевых и Платоненковых – профессиональная династия из Детской школы искусств имени Н.А. Римского-Корсакова.

Напомним, что 2024-й объявлен в России Годом семьи. Соответствующий Указ подписан Президентом России В.В. Путиным 22 ноября 2023 года.


Количество показов: 538
Дата изменения: 01.02.2024 12:02:31

Возврат к списку