Вернуться к обычному виду


В Тихвинском районе проводили в последний путь артиллериста

В Тихвинском районе проводили в последний путь артиллериста 02.02.2024

2 февраля в Красавском сельском Доме культуры простились с наводчиком зенитного артиллерийского отделения гвардии рядовым Алексеем Степановым. Наш земляк погиб, выполняя боевое задание в ходе специальной военной операции.

Слова соболезнований от губернатора и правительства Ленинградской области родным погибшего передал председатель областного комитета по печати Константин Визирякин. Также свои соболезнования выразили глава Тихвинского района Александр Лазаревич, глава районной администрации Юрий Наумов, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Александр Петров.

Попрощаться с воином пришли его родные и близкие, друзья, коллеги, односельчане. В поселке знали Алексея с детства, запомнили его как активного и доброго человека. У погибшего остались взрослые дети, есть внуки.

Боец похоронен под залпы почетного караула на новом кладбище в Тихвине.

Алексей Александрович Степанов родился 29 июля 1977 года. Учился в муниципальном общеобразовательном учреждении «Красавская основная общеобразовательная школа» с 1-го по 7-й класс, далее продолжил обучение в школе рабочей молодежи в Тихвине.

А.А. Степанов получил специальность «тракторист» на курсах Селивановского учебного комбината (Волховский район), а также закончил курсы водителей-механиков в ДОСААФ. С 1995 по 1996 годы проходил срочную службу в Вооруженных силах РФ. Затем трудился на различных предприятиях лесопромышленного комплекса Ленинградской области.

В ноябре 2023 года Алексей Степанов заключил контракт для прохождения службы в зоне специальной военной операции. Погиб 1 января 2024 года при выполнении боевых задач.


Количество показов: 497
Дата изменения: 02.02.2024 14:21:56

Возврат к списку