Вернуться к обычному виду


В Тихвине обсудили проблемы частного сектора городского поселения

В Тихвине обсудили проблемы частного сектора городского поселения 14.02.2024

13 февраля состоялась встреча представителей инициативных комиссий и общественных советов (старост) с руководством администрации Тихвинского района. Провел совещание глава районной администрации Юрий Наумов.

Старосты отвечают за связь жителей с органами местного самоуправления: оставляют заявки на замену перегоревших светильников, подсказывают, куда направить технику для расчистки снега, уведомляют, что мусорный контейнер переполнен, то есть решают множество мелких, но необходимых для жизнедеятельности дел.

Также представители инициативных комиссий  и общественных советов подают заявки на выделение средств по «программам старост» – так неофициально называют нормативные акты, которые регламентируют порядок предоставления субсидий из областного бюджета муниципальным образованиям для помощи жителям в реализации своих инициатив.

В 2024 году в рамках такой программы отремонтируют улицу Пролетарской Диктатуры и установят новые тренажеры в поселке Красава.

Напомним, что в Тихвинском городском поселении, в которое входит город Тихвин и близлежащие населенные пункты, на улицах, где находятся дома частного сектора, работают 18 старост.


Количество показов: 364
Дата изменения: 14.02.2024 17:59:58

Возврат к списку