Вернуться к обычному виду


Тихвинским спортсменам вручены заслуженные награды

Тихвинским спортсменам вручены заслуженные награды 14.02.2024

13 февраля в малом зале районной администрации представители спортивных федераций города, специалисты администрации и руководители учреждений спорта встретились с председателем комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Евгением Пономаревым. Поприветствовал гостя глава администрации Тихвинского района Юрий Наумов.

Встреча получилась живой и интересной, было озвучено много острых вопросов, касающихся развития спорта и физической культуры в Тихвинском районе. Так, Юрий Алексеевич порадовал спортсменов новостью о ремонте катка в 5-м микрорайоне. После прохождения корректировки бюджета (если депутаты одобрят) пройдет процедура по поиску подрядчика. Основные работы запланированы на весенне-летний период. К началу следующего зимнего сезона на привычном месте должен появиться каток с основанием, бортами, освещением и необходимыми для заливки льда коммуникациями, ограждением, скамейками и т.д. Реализация долгожданного мероприятия стала возможной благодаря отказу от дорогостоящего резинового покрытия и некоторых элементов, а также разбивка стоимости на 2 года.

Затронули и вопрос строительства в Тихвине Ледовой арены (крытого катка). Евгений Николаевич сообщил, что на сегодняшний день в областном бюджетном периоде 2024-2026 годов средства на это не заложены. Включение в программу осложняет отсутствие в городе свободного участка нужного размера, который был бы уже обеспечен необходимой инфраструктурой (теплосети, электричество), потому что в программе строительства спортивных объектов в Ленинградской области не предусмотрено строительство инженерных сетей, только самого объекта. Юрий Наумов дал поручение начать работу по поиску нового подходящего под условия участка (ранее был выбран участок в 1а микрорайоне, но без коммуникаций). Далее будет подготовлено технико-экономическое обоснование необходимости строительства объекта, которое направится на согласование в правительство Ленинградской области. В случае положительного согласования можно будет говорить о проведении инженерных изысканий и проектировании.

Также обсудили перспективные планы по ремонту асфальтового покрытия на лыжероллерной трассе и подтрибунных помещений на стадионе «Кировец».

В рамках встречи состоялась церемония награждения лучших представителей спортивной общественности Тихвина. Благодарностью Министра спорта Российской Федерации отмечен руководитель спортивного клуба «Спарта» Павел Тузов. Главный специалист отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике районного комитета по культуре, спорту и молодежной политике Людмила Почтарева награждена юбилейной медалью, посвященной 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта (награда учреждена приказом Министерства спорта Российской Федерации от 22 июля 2023 года). Благодарственными письмами комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области отмечены президент ассоциации по развитию лыжного спорта «Спортивный клуб «Марафон» Сергей Помелов, тренер по лыжным гонкам спортивной школы «Богатырь» Анастасия Соловьева и президент региональной общественной организации «Федерация восточных боевых единоборств», руководитель спортивного клуба «Ратибор» Алексей Бугаков.


Количество показов: 384
Дата изменения: 14.02.2024 18:09:05

Возврат к списку