Вернуться к обычному виду

Тихвинские шахматисты завоевали медали всех достоинств

Тихвинские шахматисты завоевали медали всех достоинств 26.02.2024

С 23 по 25 февраля в Санкт-Петербурге проходили областные соревнования «Охта-парк chess Зима», посвященные Дню защитника Отечества.

Участниками соревнований, в программу которых вошли 11 мини-турниров, стали более 400 спортсменов из Ленинградской, Псковской, Вологодской, Новгородской областей и Санкт-Петербурга.

Наш город представляли воспитанники секции шахмат Молодежно-спортивного центра, занимающиеся у тренера Алексея Катышева. Тихвинцы и на этот раз не остались без наград.

Так, Никита Соколов завоевал две серебряные медали в быстрых шахматах среди школьников и мужском блиц-турнире. Тимофей Макаров стал третьим в быстрых шахматах среди школьников. Святослава Викторова заняла второе место в классике и быстрых шахматах среди девушек. Глеб Гришин завоевал «серебро» в классике и два «золота» в блице и быстрых шахматах среди мальчиков до 2017 года рождения.

Дмитрий Лиховских стал вторым среди школьников в сильнейшем рейтинговом мини-турнире по классическим шахматам и выиграл одну из четырех путевок в международный детский центр «Артек».