Вернуться к обычному виду

Тихвинские шахматисты – победители и призеры областных состязаний

Тихвинские шахматисты – победители и призеры областных состязаний 18.03.2024

С 10 по 14 марта в Тосно прошли первенства Ленинградской области по шахматам и шахматной композиции среди юношей и девушек до 17 и до 15 лет.

В соревнованиях приняли участие более 80 молодых шахматистов из 10 муниципальных районов.

В рамках первенства по шахматам Дмитрий Лиховских и Виктория Савельева завоевали «бронзу» среди юношей и девушек до 17 лет.

Полина Андерсон второй год подряд стала лучшей среди девушек до 15 лет.

В командном зачете у тихвинцев – «серебро».

Первенство по шахматной композиции состоялось впервые. Данная дисциплина предполагает решение спортсменами различных шахматных задач и этюдов. По итогам турнира наши шахматисты также не остались без наград в своих возрастных категориях. Виктория Савельева стала бронзовым призером, у Дмитрия Лиховских – серебряная медаль, а Полина Андерсон одержала победу.