Вернуться к обычному виду

Тихвинцы состязались в городках, теннисе и шахматах

Тихвинцы состязались в городках, теннисе и шахматах 13.05.2024

В минувшие выходные дни наши спортсмены приняли участие в соревнованиях различного уровня и завоевали медали всех достоинств.

С 9 по 12 мая в Приозерске проходил чемпионат Ленинградской области по городошному спорту среди мужчин, женщин и ветеранов. В соревнованиях участвовали более 60 спортсменов из Приозерского, Тихвинского, Гатчинского и Всеволожского районов. Тихвинцы достойно представили наш район на областном чемпионате. Так, в дисциплинах «Городки классические» и «Городки европейские» победу одержала Лидия Козлова. Второй результат в «Городках классических» – у Ларисы Смирновой. В этой же дисциплине лучшим стал Василий Петров, на третьем месте – Вадим Петров.

12 мая в Сясьстрое прошёл открытый турнир по настольному теннису среди семейных команд. В соревнованиях, посвящённых Году семьи, приняли участие 12 команд. Тихвинские команды в составе Сергея и Артёма Кольцовых, Сергея и Павла Мозолевских (на фото) завоевали «золото» и «серебро» соответственно.

11 и 12 мая в шахматно-шашечном клубе им. Григория Доронькина состоялся турнир по шахматам, посвящённый Дню Победы, в котором приняли участие 50 спортсменов. По итогам двух дней упорной борьбы победу одержали Дмитрий Лиховских и Виктория Савельева. Сергей Заботин и Илья Артамонов стали лучшими среди ветеранов и школьников соответственно.