Вернуться к обычному виду


Главный врач Тихвина ответил на вопросы ветеранов

Главный врач Тихвина ответил на вопросы ветеранов 14.07.2014

10 июля актив совета ветеранов встретился с главным врачом Тихвинской межрайонной больницы, городским депутатом Александром Горшковым и обсудил вопросы медицинского обслуживания людей старшего поколения.

Наиболее активно участвовали в диалоге с главврачом председатель совета ветеранов 8-го микрорайона Лариса Цветкова и председатель совета ветеранов Борского поселения Зоя Лебедева.

Александр Горшков не оставил без внимания ни один вопрос, как устный, так и письменный (обращение ветеранов заняло 8 страниц печатного текста). По ходу разговора необходимые справки, разъяснения давали заместители главврача по различным направлениям. Ветераны получили исчерпывающую информацию по всем вопросам и убедились, что руководство ЦРБ, выполняя в рамках существующего законодательства задачи по предоставлению медицинской помощи населению, действует, прежде всего, в интересах пациентов. Участники встречи узнали, как обстоят дела с бюджетным финансированием здравоохранения, как идет модернизация медицинских учреждений, куда и почему переезжает стоматология и что делать, если не оказалось талона к нужному врачу. Особо заинтересовала пенсионеров такая новая форма медицинской помощи, как стационар на дому. Необходимое лечение, все прописанные врачом процедуры пациент теперь может получать не в больничной палате, а дома. Выполнять их будет приходящая медсестра.

В заключение встречи председатель районного совета ветеранов, городской депутат Владимир Бугаев поблагодарил Александра Горшкова за содержательную беседу. Главврач в свою очередь выразил готовность чаще встречаться с общественностью по любым волнующим проблемам. 


Количество показов: 2558
Дата изменения: 14.07.2014 14:21:56

Возврат к списку