Вернуться к обычному виду


План работы



Согласовано:

Заместитель главы администрации по безопасности

К.А. Фёдоров

25.12.2020 г.

 

Утверждаю:

Глава администрации Тихвинского района
Председатель антинаркотической комиссии Тихвинского района

Ю.А. Наумов

28.12.2020 г.

План работы
антинаркотической комиссии Тихвинского района на 2021 год

№ п/п Рассматриваемые вопросы Срок Ответственные за подготовку вопросов к рассмотрению

1

О наркоситуации в Тихвинском районе по итогам 2020 года и о задачах на 2021г. по реализации «Стратегии государственной антинаркотической политики РФ на период до 2023 года» (с учётом внесённых изменений Указом Президента РФ от 23.11.2020 г. № 733).

1 квартал

  • ОМВД России по Тихвинскому району ЛО

2

О результатах выполнения мероприятий в 2020 г., предусмотренных муниципальными программами (планами) направленных на профилактику социально значимых заболеваний, курения, алкоголизма, наркомании, включая просвещение и информирование граждан о факторах риска для их здоровья, формирование мотивации к ведению здорового образа жизни, предупреждение наркомании среди населения, повышения правовой культуры граждан.

1 квартал

  • Комитет по образованию;
  • ЛОТКУ «Центр социальной защиты населения» ф-л в Тихвинском районе комитет по культуре, спорту и молодёжной политике, отдел по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

3

О координации деятельности субъектов профилактики наркомании, направленной на профилактику социально значимых заболеваний, курения, алкоголизма, наркомании, включая просвещение и информирование граждан о факторах риска для их здоровья, формирование мотивации к ведению здорового образа жизни, предупреждение наркомании среди населения, повышения правовой культуры граждан.

1 квартал

  • Администрация Горского сельского поселения

4

Об организации и результатах рейдовой работы правоохранительных органов по пресечению правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, психотропных веществ и их прекурсоров в местах массового пребывания подростков и молодёжи, в том числе с использованием передвижного пункта освидетельствования на состояние опьянения.

2 квартал

  • ОМВД России по Тихвинскому району ЛО

5

Организация профилактической работы в образовательных организациях, в учреждениях отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в период летней оздоровительной кампании, направленной на формирование здорового образа жизни и повышение правовой культуры детей, подростков и их родителей.

2 квартал

  • Комитет по образованию, отдел по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

6

О мерах, принимаемых администрацией Шугозерского сельского поселения по противодействию незаконному обороту наркотиков, по профилактике социально значимых заболеваний, курения, алкоголизма, наркомании, включая просвещение и информирование граждан о факторах риска для их здоровья, формирование мотивации к ведению здорового образа жизни.

2 квартал

  • Администрация Шугозерского сельского поселения

7

О практике применения статьи 82.1 Уголовного кодекса Российской Федерации в Ленинградской области и совершенствовании межведомственного взаимодействия при назначении судом отсрочки отбывания наказания осуждённым к лишению свободы.

3 квартал

  • Ф-л по Тихвинскому району ЛО Федеральной службы исполнения наказаний Управления по г. Санкт- Петербургу и Ленинградской обл. ФГКУ «Уголовно-исполнительная инспекция»

7

Организация и выполнение антинаркотических мероприятий, направленных на повышение эффективности оказания наркологической помощи населению, включая совершенствование соответствующей материально-технической базы, развитие и использование медико­социальной помощи и психолого - педагогической реабилитации.

3 квартал

  • ГБУЗ «ТМБ им А.Ф. Калмыкова»,
  • ЛОТКУ «Центр социальной защиты населения» ф-л в Тихвинском районе

8

О реализации проектных мероприятий (антинаркотических акций) с привлечением общественных и молодёжных организаций в сфере профилактики наркомании, в том в том числе с использованием цифровых платформ и ресурсов.

3 квартал

  • Комитет по культуре, спорту и молодёжной политике Руководители молодёжных и волонтёрских организаций

10

О мерах, принимаемых администрацией Борского сельского поселения по координации деятельности субъектов профилактики наркомании, по формированию мотивации жителей к ведению здорового образа жизни, предупреждению наркомании среди населения, повышения правовой культуры граждан.

3 квартал

  • Администрация Борского сельского поселения

11

Об организации и результатах рейдовой работы по выявлению, предупреждению и пресечению правонарушений, связанных с вовлечением несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков, потребление алкогольсодержащей продукции, наркотических и психотропных веществ.

4 квартал

  • ОМВД России по Тихвинскому району ЛО,
  • Отдел по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

12

О причинах и условиях, способствующих совершению преступлений и административных правонарушений в местах массового пребывания подростков и молодёжи, и принимаемых мерах по их устранению.

4 квартал

  • Комитет по образованию, комитет по культуре, спорту и молодёжной политике, отдел по обеспечению деятельности эмиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

13

О мерах, принимаемых администрацией Пашозерского сельского поселения по противодействию незаконному обороту наркотиков, по профилактике социально значимых заболеваний, курения, алкоголизма, наркомании, включая просвещение и информирование граждан о факторах риска для их здоровья, формирование мотивации к ведению здорового образа жизни.

4 квартал

  • Администрация Пашозерского сельского поселения

14

О результатах исполнения решений и основных итогах работы антинаркотической комиссии Тихвинского района в 2021 году и задачах на 2022 год. Утверждение плана работы антинаркотической комиссии Тихвинского района на 2022 год.

4 квартал

  • Заместитель главы администрации по безопасности

Секретарь АНК Тихвинского района
И.А. Минина



Дата изменения: 24.08.2022 15:09