Вернуться к обычному виду

Программа VII Русских Ганзейских дней в Тихвине

Логотип VII Русских Ганзейских дней

8 июля

Захаровский парк, Смотровая площадка, у входа в парк «Эрувиль-Сен-Клер»

С 10.00 – Работа мобильных офисов Информационно-туристского центра.

 

Площадь у Дворца культуры им. Н.А. Римского-Корсакова
(ул. Карла Маркса, д. 30)

11.00–12.00 – «Для самых маленьких». Концертно-развлекательная программа с участием дошкольных образовательных учреждений.

12.00–13.30 – «Струны души». Музыкальный спектакль театра танца «Эдельвейс» и танцевальной студии «ЛИДО» (г. Тихвин).

13.30–15.30 – «Пусть всегда будет солнце». Концерт коллективов Тихвинского центра детского творчества.

15.30–17.30 – «Семья – творения венец». Концерт, посвящённый Дню семьи любви и верности.

18.00–19.30 – «С объединеньем городов умножится величье их и сила». Церемония открытия VII Русских Ганзейских дней.

19.30–20.30 – Эстрадный концерт «Живи ярко».

20.30–22.00 – Концерт группы CANDY SHOP BAND. (г. Санкт-Петербург)

22.00–23.00 – Дискотека. DJ ЦВЕТКОFF. (г. Санкт-Петербург)

 

Площадь Свободы – ул. Карла Маркса – площадь у Дворца культуры им. Н.А. Римского-Корсакова

17.30-18.00 – «И пусть летит торговая ладья». Праздничное шествие делегаций русских Ганзейских городов.

 

Сквер у памятника Н.А. Римскому-Корсакову
(ул. Карла Маркса, д. 30)

11.0018.00 – «Ганзейский вернисаж». Выставка детского и юношеского изобразительного творчества.

 

Фестивальная площадка (парк «Эрувиль-Сен-Клер»)

11.00–19.00 – Город мастеров «Тихвинский посад».

11.00–13.00 – «Древо наших традиций» Концерт с участием детских коллективов.

13.00–16.00 – «И вновь прикоснемся к своим родникам». Концерт с участием коллективов русских Ганзейских городов.

16.00–17.00 – «Разгуляйся, душа!» Концерт Евгении Винник и ансамбля народной песни «Марья» (г. Тихвин).

17.00–18.30 – «Щедра талантами родная сторона». Концертная программа с участием коллективов Детской школы искусств им. Н.А. Римского-Корсакова (г. Тихвин).

18.30–20.00 – «Музыка лета». Концертная программа Духового оркестра с участием танцевальных коллективов (г. Тихвин).

 

Площадь Свободы

11.00–19.00 – «Русская Ганза». Презентационная ярмарка русских Ганзейских городов.

12.00-16.00 – «Оранжевое настроение».  Программа с участием жонглеров, ходулистов, цирковых велосипедистов, живых скульптур, барабанщиц, клоунского оркестрика.

12.00–13.30 – «Великий Устюг – город зимней сказки». Программа с участием Деда Мороза и творческих коллективов Великоустюгского района.

13.30–15.00 – «Гости званные и желанные». Концертная программа с участием творческих коллективов русских Ганзейских городов.

15.00–16.30 – «Великий Устюг – город зимней сказки». Программа с участием Деда Мороза и творческих коллективов Великоустюгского района.

 

Площадка у церкви «Крылечко», Захаровский парк.
«Торговля лучше войны».
Военно-исторический фестиваль групп реконструкции средневековья.

11.00–20.00 – Сувенирная ярмарка, ярмарка ремесел.

12.00–12.30 – Построение клубов. Торжественное открытие фестиваля.

13.00–14.00 – Конный рыцарский турнир.

14.30–15.00 – Военные состязания.

14.00–16.00 – Музыкально-развлекательная программа. Конкурсы для гостей фестиваля.

18.00–19.00 – Музыкально-развлекательная программа.

19.30–20.30 – Военные состязания. Большой бой.

В период работы военно-исторического фестиваля в специально выделенной зоне работает «Школа средневековой боевой традиции «Школа св. Михаила»: поединки на мечах и двуручных топорах, мастер-классы по владению двуручным мечом (16+).

 

Площадь Свободы – улица Карла Маркса

12.00-20.00Фестиваль уличных музыкантов.

 

Библиотека-социокультурный центр «Тэффи»
(4-й микрорайон, д. 39)

13.00Открытие европейской Ганзейской библиотеки.

 

Площадь Мерецкова

23.30 – «Из варяг в греки». Лазерное шоу.

 

Шахматно-шашечный клуб
(4-й микрорайон, д. 13/14)

12.00 – Муниципальные соревнования по шашкам.

 

9 июля

С 8.00 – Праздничные мероприятия, посвящённые Дню явления Тихвинской иконы Божией Матери (по отдельной программе)

 

Захаровский парк, Смотровая площадка, у входа в парк «Эрувиль-Сен-Клер»

С 10.00Работа мобильных офисов Информационно-туристского центра.

 

Площадь у Дворца культуры им. Н.А. Римского-Корсакова
(ул. Карла Маркса, д. 30)

12.00–15.00 – «Музыка подружит всех». Концертно-развлекательная программа с участием детских коллективов.

15.00–18.00 – «PROдвижение». Эстрадно-спортивная программа.

18.00–20.00 – «РОК#НАСТРОЕНИЕ». Концерт с участием рок-групп Санкт-Петербурга, Тихвина, Бокситогорска.

 

Сквер у памятника Н.А. Римскому-Корсакову
(ул. Карла Маркса, д. 30)

11.0017.00 – «Ганзейский вернисаж». Выставка детского и юношеского изобразительного творчества.

 

Фестивальная площадка
(парк «Эрувиль-Сен-Клер»)

10.00-17.00 – Город мастеров «Тихвинский посад».

12.00-13.00 – «Праздничные звоны». Открытие фестиваля православной культуры.

13.00-14.00 – «И сердце верой оживет…». Концерт духовной музыки с участием хоровых коллективов.

14.00-14.30 – «Тихвинский посад». Церемония награждения победителей конкурса.

14.30–16.00 – «В союзе русских городов любовь народа и России сила». Концерт с участием коллективов русских Ганзейских городов.

16.00–17.00 – «Традиций древних истину храня!». Церемония закрытия VII Русских Ганзейских дней.

17.00–18.00 – «Когда душа поёт…». Концерт ансамбля русской песни «Горенка» (Тихвин).

18.00–20.00 – «Ретро-круиз». Концертная программа с участием творческих коллективов города Тихвина.

 

Площадь Свободы

10.00–17.00 – «Русская Ганза». Презентационная ярмарка русских Ганзейских городов.

12.00–13.30 – «Великий Устюг – город зимней сказки». Программа с участием Деда Мороза и творческих коллективов Великоустюгского района.

13.30–15.00 – «Приношение Тихвинской иконе Божией Матери». Концерт духовной музыки коллективов – участников фестиваля «Праздничные звоны».

15.00–16.30 – «Великий Устюг – город зимней сказки». Программа с участием Деда Мороза и творческих коллективов Великоустюгского района.

16.30–18.00 – «Тихвинская бесёда». Песенно-игровая программа коллективов – участников фестиваля «Праздничные звоны».

 

Библиотека-социокультурный центр «Тэффи»
(4-й микрорайон, д. 39)

11.00 - Научно-практическая конференция «Современные практики туризма исторических городов».

 

Площадка у церкви «Крылечко», Захаровский парк
«Торговля лучше войны».
Военно-исторический фестиваль групп реконструкции средневековья.

13.00–16.00 – Сувенирная ярмарка, ярмарка ремесел.

13.00–14.30 – Конный рыцарский турнир. Пешие военные состязания.

15.00–16.00 – Награждение участников фестиваля. Музыкально-развлекательная программа.

В период работы военно-исторического фестиваля в специально выделенной зоне работает «Школа средневековой боевой традиции «Школа св. Михаила»: поединки на мечах и двуручных топорах, мастер - классы по владению двуручным мечом (16+).

 

Шахматно-шашечный клуб
(4-й микрорайон, д. 13/14)

12.30 – Муниципальные соревнования по шахматам.

 

8-9 июля

Мероприятия в рамках проекта «Молодая Ганза». (по отдельной программе.)

Программка VII Русских Ганзейских дней – скачать.

Афиша VII Русских Ганзейских дней – скачать.

Афиша фестиваля исторической реконструкции – скачать.

Афиша мероприятий, посвящённых Дню явления Тихвинской иконы Божией Матери - скачать.

Реквизиты для оплаты торговых площадей - скачать.

Дата изменения: 28.06.2017 10:27

/* SPUTNIK STATS*/