Вернуться к обычному виду


Германия

Тихвин посетили участники «Автопробега за мир»

Русских и немецких подростков подружила Ганза

Тихвин - Герфорд: сотрудничество продолжается

Ганза подружила школьников из Тихвина и немецкого Герфорда

В Тихвине побывала молодежная делегация из Германии

Власти и коммунальные службы города большое внимание уделяют международному сотрудничеству, изучению и использованию зарубежного опыта для решения проблем реформирования ЖКХ.

В 1998 году в соответствии с “Программой правительства Ленинградской области по оздоровлению экологии в северо-западном регионе” запущено технологическое оборудование немецкой фирмы “Вестфалия-Сепаратор”. Это позволило решить проблему обезвоживания осадков сточных вод, что соответствует требованиям Конвенции стран Балтийского моря. Обезвоженный осадок применяется в качестве удобрения и в зеленом строительстве. На базе ОАО “Торфопредприятие “Ларьян”” проводится опытно-промышленный эксперимент по использованию обезвоженного осадка в качестве компонента при изготовлении топливных торфобрикетов.

Рассматривался вопрос о приобретении и базировании в МП “Водоканал” мобильной установки фирмы “Вестфалия-Сепаратор” для решения проблем обезвоживания осадков в населенных пунктах Ленинградской области, где отсутствует оборудование по механическому обезвоживанию.

В 2002 году Тихвинский район был признан пилотным муниципальным образованием по итогам конкурсного отбора в Ленинградской области в проект " Менеджмент муниципальных услуг ". Проект реализовывался в течение 2002-2003 гг. совместно с немецкими экспертами при технической поддержке OST-EURO. Целью проекта являлось осуществление комплекса консультационных, обучающих, организационных и иных мероприятий, направленных на совершенствование системы предоставления муниципальных услуг.




Дата изменения: 03.10.2018 15:42