Вернуться к обычному виду


Италия

Тихвин налаживает мосты с итальянским городом Монополи


В мае 2006 года в Тихвин приезжала с официальным визитом итальянская делегация из Горного Округа Терминио Червиальто, коммуна Монтана с целью подписания Протокола о Намерениях. С 16 по 23 октября состоялся ответный официальный визит тихвинской делегации в итальянскую Коммуну Монтана, где был подписан Договор о Сотрудничестве. По обоюдной договорённости, достигнутой во время встречи в Тихвине, сотрудничество предполагается осуществлять в сферах экономики, культуры, образования, спорта, молодёжной политики.

С 16 по 23 октября 2006 года в Италии с официальным визитом находилась делегация руководства города Тихвина и Тихвинского района.

Данный визит был ответным шагом на приглашение Президента и Администрации Коммуны Монтана (провинция Авелино) в рамках подписанного 30 мая 2006 г. в Тихвине Договора о Сотрудничестве между Тихвином и Коммуной Монтана.

Целью и содержанием поездки были:

- знакомство с территорией Коммуны Монтана, с предприятиями сферы сельского хозяйства и экономики;

- официальная встреча с Президентом и Администрацией Провинции Салерно, с Президентом Общества «Дионизо» с целью обсуждения плана сотрудничества в области культуры, туризма, молодёжных программ;

- выработка стратегии и плана сотрудничества между Тихвином, Тихвинским районом – с одной стороны, и территориями Горного Округа Терминио Червиальто (Салерно, Авелино, Монтелла) – с другой стороны.

Итогом поездки стали достигнутые договорённости о начале сотрудничества в области культуры, туризма, молодёжных программ, экономики, сельского хозяйства.

В марте 2008 года руководство крупнейшей в Италии компании по производству деревянных окон и дверей COCIF посетили Тихвин с деловым визитом. Компания предложила тихвинскому предприятию ЮСОН начать деловое сотрудничество по закупке у них пиломатериалов (сосна) .

Первая официальная встреча в коммуне Монтана
Первая официальная встреча в коммуне Монтана 
 
Прием в мэрии провинции Салерно
Прием в мэрии провинции Салерно 
 
Одна из улиц деревни Монтелла
Одна из улиц деревни Монтелла


Дата изменения: 10.07.2015 14:20