Вернуться к обычному виду


Ушла из жизни М.Штерн

Маргарита Штерн ушла от нас после тяжелой продолжительной болезни.

Женщина с характером, она была эмблемной фигурой побратимства между Эрувилем и Тихвином. Она останется в нашей памяти как образованная, увлеченная и увлекающая женщина, обожающая музыку и литературу и влюбленная во французский язык.

Вовлеченная в побратимские отношения с самого начала их развития, она активно участвовала в создании Общества дружбы с Эрувилем, а также в организации Недели французской культуры по случаю 10-летия побратимских отношений в октябре 2001 года.

Эта мужественная и убежденная женщина защищала до самого конца свои идеи и проекты; проекты, которые могли иногда казаться экстравагантными, настолько они были новаторскими по своей сути, но которые в конце концов реализовывались.

Её артистичная чувственность выражалась в творческих работах, которые она талантливо исполняла на фортепиано. Она была очень восприимчива к музыке языка и языков, какими являются французский и русский.

Для всех нас, жителей Эрувиля, которым повезло с ней общаться, эта волевая, жизнелюбивая и ценящая дружбу женщина была воплощением так называемой «русской души», и нам будет её очень не хватать. 



Дата изменения: 18.03.2015 09:09