Вернуться к обычному виду


В Тихвинском районе прошла экологическая акция

В Тихвинском районе прошла экологическая акция 03.10.2016

Мероприятия в рамках всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» прошли с 5 по 28 сентября.

Данная акция приурочена к объявленному в 2017 году в Российской Федерации Году экологии. В ней приняли участие сотрудники ОМВД России по Тихвинскому району совместно с членами Общественного совета и совета ветеранов при ОМВД, педагоги и учащиеся средней школы №9 и работники Тихвинского лесничества – филиала ЛОГКУ «Ленобллес».

Мероприятия включали в себя работы по уборке мусора, благоустройству территории, посадке деревьев. ОАО «Чистый город» предоставил грузовой транспорт для вывоза мусора.

В минувшую среду председатель Общественного совета при ОМВД России по Тихвинскому району Жанна Окунева и волонтеры школы №9 под руководством Сергея Цветаева провели субботник у ветерана труда Клавдии Москвиной, проживающей в Усадьбе РТС. Активисты помогли отремонтировать забор, прибрать территорию, уложить дрова в дровяник.

Как пояснила Жанна Михайловна, всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» становится традиционным и значимым событием для многих жителей нашего города. В рамках акции пройдут конкурсы рисунков, поделок, фотографий по экологической тематике. Школьники также изготовят кормушки и скворечники.

Сегодня в школе №9 активно работает команда волонтеров «V18». Ребята выбирают места для проведения субботников, контролируют ситуацию на очищенных местах. Добровольцы призывают жителей, сотрудников предприятий и организаций присоединиться к акции, чтобы совместными усилиями влиять на улучшение экологической обстановки в городе и районе.

Количество показов: 1900
Дата изменения: 03.10.2016 10:42:42

Возврат к списку