Вернуться к обычному виду


Антикризисные меры поддержки субъектов МСП

Для получения адресной поддержки в период сложной эпидемиологической ситуации в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции можно обратиться в администрацию Тихвинского муниципального района с заявлением:

  1. Предоставить арендаторам - субъектам малого и среднего предпринимательства, включённым по состоянию на 1 марта 2020 года в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, ведение которого осуществляет Федеральная налоговая служба (ФНС России), отсрочку по уплате арендной платы по договорам аренды муниципального имущества (в том числе земельных участков) за период с 1 апреля 2020 года по 30 июня 2020 года с рассрочкой по уплате указанных платежей на срок до 31 декабря 2020 года, путём заключения дополнительных соглашений к договорам аренды, на основании обращений арендаторов.
  2. Освободить арендаторов - субъектов малого и среднего предпринимательства, включенных по состоянию на 1 марта 2020 года в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, ведение которого осуществляет Федеральная налоговая служба (ФНС России), осуществляющих свою деятельность в соответствии с условиями договоров аренды в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, определенных постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 года №434, от уплаты арендной платы по договорам аренды муниципального имущества (в том числе земельных участков) за период с 1 апреля 2020 года по 30 июня 2020 года путём заключения дополнительных соглашений к договорам аренды на основании обращений арендаторов.
  3. Предоставить арендаторам - хозяйствующим субъектам, осуществляющим свою деятельность в соответствии с условиями договоров аренды в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, определенных постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 года №434, отсрочку по уплате арендной платы по договорам аренды муниципального имущества (в том числе земельных участков) за период с 1 апреля 2020 года по 30 сентября 2020 года с рассрочкой по уплате указанных платежей на срок до 31 декабря 2021 года путём заключения дополнительных соглашений к договорам аренды на основании обращений арендаторов.
  4. Положения пунктов 1, 2, 3 настоящего постановления действуют в отношении договоров аренды муниципального имущества (в том числе земельных участков), а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, заключенных до даты введения на территории Ленинградской области режима повышенной готовности.

Заявление может быть направлено по электронной почте E-mail: mail@admtih.ru или письмом по адресу 187556, Россия, Ленинградская область, г. Тихвин, 4 микрорайон, д. 42.



Дата изменения: 14.09.2022 14:16