Вернуться к обычному виду


Методическая работа


    Методические рекомендации


    Приказы и распоряжения








    • 29 февраля на базе Тихвинского центра детского творчества прошел районный семинар "Наставничество как инструмент управления профессиональным развитием педагога в условиях сетевого взаимодействия".
      В ходе семинара состоялось знакомство с лучшими практиками в области наставничества в образовательных учреждениях района. Для участников мероприятия проведен лекторий - практикум о технических особенностях работы наставников на платформе "Навигатор дополнительного образования Ленинградской области". Завершился семинар педагогическим тренингом "Эффективный наставник".
      Перечень поручений Правительству РФ по вопросу повышения роли и престижа педагога и наставника.
      В перечень поручений вошли такие задачи, как:
      - разработка концепции наставничества в РФ до 2030 года;
      - проведение конкурса «Наставник года»;
      - представить предложения об установлении Дня наставника
      - разработка курсов и дисциплин (модулей) по формированию навыков эффективного наставничества;
      - организация общероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться!», направленного на широкое вовлечение граждан в патриотическое воспитание.

    • 30 января на базе МОУ «СОШ №6» состоялся семинар с заместителями директоров по учебно-воспитательной работе по теме «Особенности развития функциональной грамотности».
      На семинаре проанализированы результаты мониторинга развития функциональной грамотности у обучающихся 8-9 классов общеобразовательных учреждений, который проходил с октября по декабрь 2023 года в три этапа. Шапочкина Оксана Викторовна, заместитель директора по УВР МОУ «СОШ №6», рассказала о системе работы по развитию функциональной грамотности в начальной школе. Подробнее...
    • 25 января 2024 года на базе МОУ «СОШ №5» состоялся семинар для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе по теме «Индивидуальный учебный план для обучающихся как способ повышения мотивации обучающихся к результатам обучения».
      В ходе семинара обсудили вопросы обеспечение возможности освоения основных образовательных программ обучающимися по индивидуальному ученому плану, индивидуальный образовательный маршрут как возможность профессионального самоопределения и как инструмент повышения учебной мотивации обучающихся. Общеобразовательные учреждения поделились опытом по организации работы с обучающимися, имеющими академическую задолженность и как организован учебный процесс для обучающихся на дому. Подробнее...
    • Заместитель директора по УВР МОУ «СОШ №6» Шапочкина Оксана Викторовна приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции «Управление развитием функциональной грамотности».
      Организаторами конференции выступили Министерство образования и науки Республики Татарстан совместно с Федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет. Конференция приурочена к празднованию 220-летия университета.
      Участники конференции обсудили вопросы модернизации системы управления развитием общего образования в целях повышения его качества и международной конкурентоспособности.
    • 14 ноября в Лицее 8 города Тихвина, при поддержке Ленинградского областного института развития образования, состоялось открытие I районного фестиваля педагогического мастерства учителей начальных классов «От творческой инициативы к профессиональному мастерству». Главная задача фестиваля – создание площадки для обмена профессиональным опытом между участниками. Подробнее...

    

    Дата изменения: 18.03.2024 09:08