Вернуться к обычному виду


Муниципальные организации инфраструктуры

На территории Тихвинского района более 20 лет успешно функционирует муниципальная организация инфраструктуры поддержки малого предпринимательства в лице Автономной некоммерческой организации «Учебно-деловой центр» (Бизнес-инкубатор) «далее - Центр». Центр был создан в целях осуществления комплексной поддержки и стимулирования развития малого и среднего предпринимательства на территории Тихвинского района Ленинградской области.

Центр является участником муниципальной подпрограммы «Развитие и поддержка малого, среднего предпринимательства в Тихвинском районе» и активно участвует в реализации областной государственной подпрограммы «Развитие и поддержка малого, среднего предпринимательства в Ленинградской области». В целях реализации плана мероприятий подпрограмм центр оказывает следующие услуги:

Бухгалтерские и юридические:

  • консультации по вопросам бизнес-планирования;
  • составление бизнес-планов;
  • консультации по постановке, восстановлению, ведению бухгалтерского учета и отчетности, по начислению заработной платы, налоговое консультирование;
  • юридическая консультация по общеправовым вопросам;
  • регистрация и перерегистрация ИП, а также консультации связанные с этими вопросами;
  • разработка и консультации по учредительным документам, внесение изменений в действующие документы юридических лиц.

Информационное обслуживание:

  • консультирование по конкурсам, аукционам, заключению контрактов;
  • организация мероприятий, направленных на подготовку, переподготовку и повышение квалификации кадров для субъектов малого и среднего предпринимательства;
  • проведение выставок, семинаров, бизнес-встреч по вопросам малого и среднего предпринимательства, участие в конференциях;
  • организация участия субъектов малого и среднего предпринимательства в зарубежных, российских, областных конкурсах, выставках и других мероприятий по совершенствованию профессионального мастерства;
  • предоставляет информацию об обучающих программах, выставках, семинарах Программы поддержки малого/среднего бизнеса;
  • реализация муниципальных и областных программ.

Бизнес - инкубатор ведёт работу с молодёжью, организует обучение по курсу «Экономические основы предпринимательской деятельности». В данный курс вовлечены школьники с 8 по 11 классы и учащиеся отделений СПО.

На базе Бизнес - инкубатора есть возможность получить он-лайн консультации специалистов из фронт-офиса по различным темам, касающихся ведения бизнеса (маркетинг, трудовое законодательство, госзакупки, финансовое планирование и т.д.)

Имущественная поддержка реализуется путем предоставления льгот на аренду помещений бизнес-инкубатора для организаций действующих до 3х лет.

На базе Бизнес - инкубатора проводится обучение начинающих предпринимателей, с выдачей соответствующих сертификатов о пройденном обучении. Регулярно организуются семинары, круглые столы, встречи с представителями бизнес - сообщества по вопросам проблемного характера, препятствующим развитию предпринимательства. В форумах принимают участие представители Федеральных органов исполнительной власти, общественных организаций и т.д.

В сотрудничестве с Центром занятости населения г. Тихвина проводится большая работа по профориентации населения. А сотрудничество с образовательными учреждениями Тихвинского района позволило обеспечить достойный уровень этого направления работы с молодёжью.

Контактная информация:

Месторасположение : г. Тихвин, 1 микрорайон, дом 24А

Тел.: 8 (81367) 71-659

Е – маil: centrudc@yandex.ru

Директор: Петрова Ксения Михайловна.


С информацией о региональных, муниципальных организациях поддержки предпринимательства, о мерах поддержки бизнеса, о субсидиях и грантах можно ознакомится на сайте Комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка.


С информацией о федеральных, рагиональных, муниципальных орагнизациях поддержки предпринимательства, о мерах поддержки бизнеса можно ознакомиться на сайте "Фонда поддержки предпринимательства Ленинградской области"




Дата изменения: 21.08.2023 10:43