Вернуться к обычному виду


Гости из Франции посетили Тихвин со «спортивным» визитом

Гости из Франции посетили Тихвин со «спортивным» визитом 19.09.2018

В нашем городе побывали представители мэрии города-побратима Эрувиль Сен-Клер.

Целью визита заместителя мэра по спорту Жан-Поля Латьера и руководителя отдела по вопросам молодежи и спорта мэрии Стефана Больё стало обсуждение перспектив дальнейшего сотрудничества наших городов в области спорта и также знакомство с работой спортивных учреждений Тихвина.

Как уже сообщалось, 15 сентября наши гости приняли участие в областном этапе Всероссийского дня бега «Кросс наций», в числе других спортсменов преодолев дистанцию 4 километра.

На следующий день Жан-Поль Латьер и Стефан Больё посетили спортивные учреждения города Тихвина: биатлонно-лыжный комплекс детско-юношеской спортивной школы «Богатырь», спортивный комплекс Тихвинского городского футбольного клуба «Кировец» и спортивный клуб «Марафон».

17 сентября гостей из Франции принимал глава Тихвинского района Александр Лазаревич. В приветственном слове Александр Владимирович поблагодарил их за внимание и интерес к тихвинскому спорту, а также за непосредственное участие в спортивной жизни нашего города. Глава также подчеркнул, что, несмотря ни на какие политические события, дружба Тихвина и Эрувиля остается неизменно крепкой, а сотрудничество продуктивным. В ответном слове Жан-Поль Латьер поблагодарил тихвинцев за теплый прием, отметив высокий уровень спортивной инфраструктуры города, а также восхитился вовлеченностью и самоотдачей руководителей учреждений спорта, которые он с коллегой успел посетить.

Затем в комитете по культуре, спорту и молодежной политике администрации Тихвинского района прошла рабочая встреча по теме «Перспективы дальнейшего сотрудничества городов Тихвин и Эрувиль Сен-Клер в области спорта». По ее итогам была достигнута устная договоренность о проведении в 2019 году встреч и мастер-классов с участием руководителей спортивных учреждений в городах Тихвин и Эрувиль Сен-Клер.

Вечером этого же дня на стадионе спорткомплекса состоялся мастер-класс по инновационным спортивным играм, в котором приняли участие тренеры и воспитанники футбольного клуба «Кировец». Юные тихвинцы с удовольствием сыграли с гостями в новую для них игру – кинбол (на фото), а также в регби – очень популярный сегодня во Франции вид спорта.

Несмотря на насыщенную программу визита, представители города-побратима нашли время для посещения Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря, Государственного мемориального Дома-музея Н.А. Римского-Корсакова, а также для прогулки по живописной территории возле пруда Таборы и парку Эрувиль Сен-Клер.


Количество показов: 1284
Дата изменения: 19.09.2018 17:43:12

Возврат к списку