Вернуться к обычному виду


Тихвинские культработники перенимали опыт финских коллег

Тихвинские культработники перенимали опыт финских коллег 13.02.2019

С 8 по 10 февраля делегация из Тихвина побывала с визитом в городах Иматра и Лаппеенранта.

Творческая поездка состоялась в рамках реализации образовательного проекта «Опыт работы учреждений культуры и дополнительного образования Южной Карелии, Финляндии».

В состав нашей делегации входили преподаватели Детской школы искусств им. Н.А. Римского-Корсакова» и директор учреждения Наталья Румянцева, сотрудники Городской библиотеки им. Я.И. Бередникова во главе с заведующей Лидией Апариновой и представители библиотеки – социокультурного центра «Тэффи».

Во время визита тихвинцы общались с преподавателями и сотрудниками музыкального училища Иматры, где прошла выставка работ тихвинского художника Игоря Петрова и выступление коллектива ДШИ им. Н.А. Римского-Корсакова. В городской библиотеке Лаппеенранты состоялись лекции на темы: «Опыт работы библиотек в Финляндии» и «Опыт работы художественных школ в Финляндии».

Также наши земляки пообщались с прихожанами православного прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы в Лаппеенранте и представителями некоммерческого акционерного общества «IN Eduexport».


Количество показов: 1060
Дата изменения: 13.02.2019 11:36:05

Возврат к списку