Вернуться к обычному виду


Тихвин посетили представители финского города-побратима

Тихвин посетили представители финского города-побратима 30.09.2019

Визит делегации из Иматры, в состав которой вошли 37 человек, представлявших Общество дружбы «Россия – Финляндия», состоялся в минувшие выходные.

Гости из Финляндии посетили экспозицию Дома-музея Н.А. Римского-Корсакова, Тихвинский Богородичный Успенский и Антониево-Дымский монастыри.

28 сентября в Городской библиотеке им. Я.И. Бередникова прошел урок финского языка с участием педагогов из страны Суоми. Уже знакомые многим Аймо Руусунен и Петри Туува подготовили и провели занятия по темам: «Русская литература на финском языке и вопросы перевода» и «Еда, блюда, меню по-фински».

Вечером того же дня гости приняли участие в Дне финского языка, на котором свое творчество представили фольклорный ансамбль «Вараста», преподаватель Детской школы искусств им. Н.А. Римского-Корсакова Валентина Холоднова, учащийся этой же школы Григорий Звездин. Также представители Иматры пообщались с представителями любительского объединения «Общество Дружбы».

Финские друзья предложили и далее развивать наше сотрудничество. Ближайшая встреча запланирована на 26 октября в Городской библиотеке им. Я.И. Бередникова в режиме «онлайн».


Количество показов: 1295
Дата изменения: 30.09.2019 17:27:47

Возврат к списку