Вернуться к обычному виду


Тихвинцы ознакомились со спортивными проектами города-побратима

Тихвинцы ознакомились со спортивными проектами города-побратима 23.10.2019

На прошедшей неделе представители спортивной сферы Тихвина вновь посетили Эрувиль Сен-Клер.

Визит заведующей отделом по физической культуре, спорту и молодежной политике комитета по культуре, спорту и молодежной политике администрации Тихвинского района Елены Дмитриевой и заместителя директора по учебно-воспитательной работе детско-юношеской спортивной школы «Богатырь» Галины Богдановой состоялся в рамках проекта «Развитие и повышение привлекательности Тихвина». Целью поездки было знакомство с работой спортивных учреждений и объектов, политикой мэрии Эрувиля в области спорта, а также обсуждение сотрудничества наших городов в этой сфере.

Тихвинцев тепло приветствовали мэр города Эрувиль Сен-Клер Родольф Тома, его заместитель Жан-Поль Латьер, представители мэрии – председатель комитета по спорту и молодежной политике Стефан Больё и руководитель проектов децентрализованного сотрудничества и специалист по международным отношениям Анук Анге.

Елена Дмитриева и Галина Богданова посетили спортивные объекты городов Кан и Эрувиль Сен-Клер, а также встретились тренерами клубов Эрувиля по волейболу, баскетболу, каякингу, легкой атлетике, теннису, фехтованию, регби и футболу. Кроме того, гостям рассказали о проектах в области спорта, которые направлены на реабилитацию людей после операций, строительство дворовых спортивных площадок и привлечение горожан к занятиям физической культурой. Тихвинцы также встретились со спортсменкой Амели Флёри, занявшей третье место по прыжкам в высоту в паралимпийском чемпионате Франции. В завершении визита наши представители побывали на спортивном вечере в концертном зале Фондри.


На фото:
Снимок на память на Place de Tikhvine – площади в Эрувиле, носящей имя Тихвина.


Количество показов: 1197
Дата изменения: 23.10.2019 16:34:39

Возврат к списку