Вернуться к обычному виду


Тихвин и Эрувиль Сен-Клер запустили новый совместный проект

Тихвин и Эрувиль Сен-Клер запустили новый совместный проект 12.11.2019

С 10 по 13 ноября в нашем городе гостят гости из французского города-побратима Эрувиль Сен-Клера. 5 человек приехали в Тихвин, чтобы начать новый трехлетний двусторонний проект, на этот раз - в области экономики.

Напомним, что у этих русского и французского городов за плечами 28 лет сотрудничества: в сфере молодежной политики, школьных обменов, проектов в области развития городской среды, культурных и спортивных кластеров. Теперь будут обмениваться опытом в создании благоприятной бизнес среды и налаживать экономические ниточки взаимодействия.

В составе французской делегации: Надеж Симон - советник мэра Эрувиля по молодежной политике, Тринидад Кадор - директор по развитию территорий мэрии Эрувиля, Гвенаэлль Люка - директор 6 бизнес-инкубаторов города Кан, Сильви Пантенье - руководитель ассоциации, помогающей безработным людям; Поль Куанар - директор организации, которая помогает налаживать связи между руководителями различных предприятий.

Программа ноябрьского визита завязана на теме бизнеса: посещение бизнес-инкубаторов Тихвина и Пикалево, посещение различных производств, предприятий питания, сферы услуг, знакомство с предпринимателями Тихвина.

Во время официального приема в администрации глава районной администрации Юрий Наумов пожелал гостям провести все намеченные на визит встречи, получить представление о том, что из себя представляет бизнес-среда Тихвина, а также выразил надежду, что анонсированный проект станет еще одной полезной для обеих сторон страницей дружбы в истории побратимства наших городов.

В ответном слове Надеж Симон - советник мэра Эрувиля по молодежной политике - заверила, что все делегации всегда с большим нетерпением ждут поездки в Тихвин, потому что организация приема, а также программа визита всегда на высоте. "В этот раз мы впечатлились встречей с местными молодыми предпринимателями, - отметила француженка. - Мы зарядились их энергией".

Все участники официальной встречи с гордостью подтвердили, что сотрудничество Тихвина и Эрувиля никогда не носило формальный характер, что встречи проходят не "на бумаге", а всегда приносят пользу как для французской, так и для русской сторон.

В планах: в апреле тихвинские руководители предприятий полетят в Эрувиль, а в мае - французские спортивные тренеры посетят Тихвин, в июне - уже тихвинские тренеры нанесут ответный визит французам, а в июле состоится традиционный российско-французский молодежный лагерь, в котором 10 юных тихвинцев узнают о культуре Франции; в сентябре - начинающие предприниматели из Тихвина посетят Эрувиль.

Кстати, в 2021 году исполнится 30-летие побратимских отношений между Тихвином и Эрувилем. К этой дате обмен делегациям станет еще интенсивней.

На фото: Надеж Симон принимает памятный подарок от руководителей Тихвина


Количество показов: 1700
Дата изменения: 13.11.2019 09:07:23

Возврат к списку