Вернуться к обычному виду


Молодых тихвинцев знакомили с профессией полицейского

Молодых тихвинцев знакомили с профессией полицейского 24.01.2020

С 20 по 24 января МВД России проводит Всероссийскую акцию «Студенческий десант», приуроченную ко Дню российского студенчества.

В ходе мероприятия молодые граждане страны получили уникальную возможность на практике познакомиться с работой сотрудников полиции.

В нашем городе в рамках Всероссийской акции сотрудники полиции совместно с членами Общественного совета при ОМВД России по Тихвинскому району, представителями добровольных народных дружин и ветеранами органов внутренних дел организовали для студентов экскурсии в подразделения органов внутренних дел, помогли узнать об основных направлениях правоохранительной деятельности, ознакомили с криминалистическими методиками, используемой спецтехникой, провели профилактические беседы. По окончании мероприятия общественники рассказали ребятам о добровольных народных дружинах и их деятельности, а также поздравили с предстоящим праздником – Днем студента.

А для учащихся 11-го класса школы №9 совершили «студенческий десант» выпускники 2018-2019 годов. Будущие сотрудники МВД рассказали об особенностях поступления и обучения, побеседовали с ребятами на самые актуальные темы, в том числе о возможности получения водительских прав, профилактике автоаварий, ответственности за правонарушения. В завершение беседы выпускники пожелали ребятам безаварийных дорог, а представители Общественного совета при ОМВД подарили будущим студентам календари и вручили брошюры с Правилами дорожного движения.

Самым запоминающим для ребят стал урок физической культуры, который провел выпускник школы 2019 года Григорий Полевик. На мероприятии много говорили и о здоровом образе жизни: о спорте, питании, режиме дня. Затем учащиеся, разделившись на команды, приняли участие в тематической увлекательной игре. Также состоялось первенство по баскетболу среди выпускников и учащихся школы. Музыкальные подарки участникам «Студенческого десанта» подарили юные таланты из танцевального коллектива «Хрустальный башмачок».


Количество показов: 1785
Дата изменения: 24.01.2020 12:33:48

Возврат к списку