Вернуться к обычному виду


Тихвинские волонтеры готовятся к юбилею Великой Победы

Тихвинские волонтеры готовятся к юбилею Великой Победы 11.02.2020

С 7 по 9 февраля на базе Центра «Молодежный» проходил обучающий патриотический слет «Готов к Победам», в котором приняли участие более 100 активистов Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ленинградской области.

Делегацию Тихвинского района представляли добровольцы школьного волонтерского объединения «V18» школы №9.

Три дня смены включали в себя интересную образовательную программу, подготовленную специалистами комитета по социальной защите населения и комитета по молодежной политике Ленинградской области, региональным штабом ВОД «Волонтеры Победы». В нее вошли увлекательный квест по направлениям работы движения, тренинги на командообразование, мастер-классы, интеллектуальная игра «РИСК», спортивные мероприятия, творческие задания и многое другое.

Волонтеры изучали историю с кандидатом философских наук, сотрудником Санкт-Петербургского горного университета Евгением Вологиным, учились основам работы с ветеранами у начальника отдела социального обслуживания пожилых людей и инвалидов областного комитета по социальной защите населения Дарьи Пикаловой. В течение всех дней слета тему сохранения и укрепления здоровья ребята обсуждали с чемпионом мира по рукопашному бою, мастером спорта международного класса Владиславом Симакиным. В рамках формата «Диалог на равных» волонтеры пообщались с председателем совета ветеранов поселка имени Морозова Галиной Андреевой.

О реализации проекта «Историческая память» на территории Ленинградской области и о ходе подготовки к празднованию Великой Победы волонтерам рассказала заместитель руководителя регионального исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Инна Селезова. В январе 2020 года сформирован региональный оргкомитет «НАША ПОБЕДА», который организует проведение «Диктанта Победы» – Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны, конкурса школьных музеев и других мероприятий. В прошлом году «Волонтеры Победы» уже организовывали волонтерское сопровождение «Диктанта Победы». В 2020-м акция пройдет 24 апреля, в регионе планируется организовать 29 площадок во всех районах и городском округе. В Тихвине площадкой Диктанта определена школа №9.

В апреле текущего года, в рамках Всероссийского субботника, приуроченного ко Дню Победы, планируется привести в порядок не менее 1600 памятных мест и мемориалов во всех районах Ленинградской области. Также волонтеры совместно с партийным активом окажут адресную помощь ветеранам.

Ключевым событием последнего дня слета стала сессия по плановым мероприятиям регионального отделения «Волонтеры Победы» на 2020 год.

В завершении слета всем участникам были вручены благодарности и сертификаты. Делегация волонтеров Победы Тихвинского района достойно проявила себя, заняв первое место в марафоне селфи и творческом конкурсе.


Количество показов: 1129
Дата изменения: 11.02.2020 17:31:43

Возврат к списку