Вернуться к обычному виду


Юный тихвинец стал победителем конкурса «Правнуки победителей»

Юный тихвинец стал победителем конкурса «Правнуки победителей» 14.05.2020

Итоги Всероссийского конкурса, организованного Общероссийским общественным движением «Бессмертный полк России», были подведены 9 мая.

Конкурс проходил под девизом «От истории семьи – к истории страны». Участие в нем позволяет детям и их родителям вместе окунуться в прошлое и не забыть те суровые годы, в которые жили их предки. Участникам необходимо было исследовать трудовой или боевой путь ветерана и написать сочинение-рассуждение по предложенным вопросам. Для этого ребята должны были изучить открытые архивы Министерства обороны России, газеты и журналы военного времени, а также письма, документы, фотографии, сохранившиеся в семье.

В жюри Всероссийского конкурса «Правнуки победителей» вошли известные артисты, спортсмены, журналисты и общественные деятели. В их числе – народный артист СССР Василий Лановой, народные артисты РФ Сергей Безруков и Владимир Машков, олимпийская чемпионка Алина Загитова.

Отрадно отметить, что победителем регионального этапа конкурса стал наш земляк – ученик 4«В» класса лицея №7 Вадим Кузьменко. На конкурс Вадим представил рассказ о своем прадеде – участнике Великой Отечественной войны Николае Семеновиче Соколове, который был призван на фронт в 1941-м и уволен в запас 1947 году.


Количество показов: 1152
Дата изменения: 15.05.2020 11:28:05

Возврат к списку