Вернуться к обычному виду


Юным тихвинским велосипедистам напомнили о мерах безопасности

Юным тихвинским велосипедистам напомнили о мерах безопасности 25.06.2020

23 июня на внутридворовой территории 7-го микрорайона (на детской и спортивной площадках) отделение ГИБДД ОМВД России по Тихвинскому району совместно с инновационным центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» провели мероприятие «Безопасный велодвор».

С наступлением летнего сезона, после ослабления карантинно-ограничительных мер, на улицах и дорогах, во дворах, на детских и спортивных площадках появилось большое количество детей самых разных возрастов. И большинство из них ездят на велосипедах, скейтах, самокатах, роликах и других подобных средствах передвижения.

Появление яркого микроавтобуса «Лаборатории безопасности» сразу же привлекло внимание ребят. Педагоги дополнительного образования Г.А. Зарецкая, К.В. Ярославцева, руководитель инновационного центра В.А. Германов, инспектор по пропаганде БДД О.В. Лещенко рассказали и наглядно продемонстрировали детям, как должен быть оборудован велосипед, какие средства защиты должны быть у велосипедиста и зачем они нужны. Ребята примеривали велозащиту, отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, проезжали на велосипедах и самокатах заданную дистанцию, отрабатывали навык пересечения проезжей части по пешеходному переходу. С подростками постарше проводились беседы о том, как правильно двигаться по проезжей части на велосипеде, как безопасно проехать перекресток, кто и кому должен уступить дорогу, как велосипедист должен обозначить свои маневры, чтобы они были понятны водителям.

В ходе мероприятия детям и их родителям раздавались памятки для велосипедистов, вручались световозвращающие подвески. Организаторы надеются, что лето для ребят будет безопасным.


Количество показов: 685
Дата изменения: 25.06.2020 17:08:48

Возврат к списку