Вернуться к обычному виду


Теперь в Тихвине есть виртуальный концертный зал

Теперь в Тихвине есть виртуальный концертный зал 14.08.2020

Сегодня состоялась первая виртуальная трансляция в Полковой церкви, где расположен концертный зал Государственного Дома-музея Н.А. Римского-Корсакова. В этом знаковом событии приняли участие глава Тихвинского района Александр Лазаревич, директор Музейного агентства Ленинградской области Леся Колесникова, представители музейного сообщества.

Предваряя концерт, председатель комитета по культуре Ленинградской области Владимир Цой в формате он-лайн приветствовал гостей и зрителей. Владимир Олегович еще раз подчеркнул значимость этого события для тихвинцев. Теперь концерты, музыкальные, творческие и информационные проекты, спектакли и другие события станут доступнее. Независимо от места расположения артистов, музыкантов любой концерт могут теперь виртуально посетить жители Тихвина.

Сегодня Государственный симфонический оркестр Ленинградской области выступил с концертом из Большого зала Центра международного сотрудничества в Санкт-Петербурге.

Расположение виртуального концертного зала выбрано не случайно, Полковая церковь находится рядом с домом, в котором родился и рос будущий русский композитор Николай Андреевич Римский-Корсаков. Здесь прошли его детские годы, здесь теперь расположен его мемориальный Дом-музей.

Все работы по организации виртуального концертного зала проведены этой весной в рамках национального проекта «Культура», регионального проекта «Цифровая культура». Музейное агентство Ленинградской области стало участником нацпроекта в прошлом году. В течение месяца установили техническое оборудование, позволяющее как принимать трансляцию в виртуальный зал, так и передавать: провели высокоскоростной интернет и приобрели короткофузный проектор, экран и видеокамеры, микрофоны, усилители звука, мультимедийную систему и сервер.

Благодарим Государственный симфонический оркестр Ленинградской области за прекрасную музыкальную программу!


Количество показов: 641
Дата изменения: 14.08.2020 18:07:16

Возврат к списку