Вернуться к обычному виду


В Тихвине отметили День флага России

В Тихвине отметили День флага России 22.08.2020

Торжественное мероприятие в честь Дня Государственного флага Российской Федерации прошло 22 августа на площади Мерецкова.

«Сегодня в 26-й раз мы отмечаем праздник одного из главных символов Отчизны – российского триколора, – отметил, открывая торжественную церемонию, глава Тихвинского района Александр Лазаревич. – Под этим флагом наши предки совершали подвиги, показывая нам пример беззаветного служения Родине. Его цвета олицетворяют лучшие человеческие качества – чистоту помыслов, благородство, верность, отвагу, а красный – это цвет крови, пролитой за Отечество. И сегодня с нашим флагом мы уверенно смотрим в будущее и каждодневным трудом вносим свой вклад в укрепление великой России».

К словам главы района присоединился депутат Законодательного собрания Ленинградской области Александр Петров, который от себя и своей коллеги Надежды Беловой пожелал тихвинцам и гостям города мира, добра, уверенности в завтрашнем дне, процветания Тихвинскому району, Ленинградской области, Российской Федерации.

В торжественной церемонии поднятия флагов России, области и нашего города приняли участие Александр Лазаревич, Александр Петров и заместитель главы администрации Тихвинского района по безопасности Константин Федоров.

С яркими творческими номерами перед зрителями выступили солисты Тихвинского районного Дома культуры.

Напомним, что День Государственного флага Российской Федерации был установлен 26 лет назад – в августе 1994 года Указом Президента РФ. В документе, в частности, говорилось: «В связи с восстановлением исторического российского трехцветного государственного флага, овеянного славой многих поколений россиян, и в целях воспитания у нынешнего и будущих поколений граждан России уважительного отношения к государственным символам, постановляю: установить праздник – День Государственного флага Российской Федерации и отмечать его 22 августа».


Количество показов: 710
Дата изменения: 22.08.2020 13:25:35

Возврат к списку