Вернуться к обычному виду


«Ветеранское подворье-2020»: тихвинцы – среди лучших

«Ветеранское подворье-2020»: тихвинцы – среди лучших 07.09.2020

Итоги XV областного смотра-конкурса «урожайных» достижений ветеранов были подведены 5 сентября в Гатчине.

Перед началом торжественной церемонии награждения победителей «Ветеранского подворья-2020» участников приветствовали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, председатель регионального Законодательного собрания Сергей Бебенин и председатель региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров), войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Юрий Олейник.

«Мы уже 15 лет проводим конкурс на лучшее подсобное хозяйство. И если сначала мы хвастались лучшими тыквами и огурцами, то сейчас конкурс разросся. Сегодня в нем участвуют и животноводы, и цветоводы, и самодеятельные мастера ландшафтного дизайна на приусадебных участках, и многие другие – отметил глава региона. – Это люди, которые не унывают и добиваются фантастических результатов на своих огородах: выращивают дыни, арбузы, вишню и даже уникальные цветы. Считаю очень важным, чтобы традицию проведения этого конкурса мы сохранили».

В этом году в различных номинациях победителями стали 49 ленинградцев – членов ветеранских организаций региона. Отрадно отметить, что среди лучших есть и тихвинцы: одним из победителей в номинации «Лучший овощевод» стала Валентина Михайловна Смирнова, а в номинации «Лучший цветовод» – Александра Дмитриевна Савина (на фото).


Справка. Смотр-конкурс «Ветеранское подворье» проходит в Ленинградской области с 2005 года по инициативе Ассоциации общественных объединений ветеранов. С 2007 года организацию и проведение финала смотра-конкурса осуществляет Законодательное собрание региона. Приусадебные хозяйства оцениваются по девяти номинациям: «Лучшее ветеранское подворье», «Лучший животновод», «Лучший овощевод», «Лучший пчеловод», «Лучший цветовод», «Самый благоустроенный дачный (садовый) участок», «Умелые руки», «Преемственность поколений», «Лучшая детская грядка».


Количество показов: 845
Дата изменения: 07.09.2020 15:51:42

Возврат к списку