Вернуться к обычному виду


Борские педагоги принимают поздравления

Борские педагоги принимают поздравления 07.09.2020

Глава Тихвинского района Александр Лазаревич побывал в гостях у педагогов Борского сельского поселения. Поводом для визита стало приятное событие – 1 сентября Борской основной общеобразовательной школе исполнилось 45 лет.

Руководитель района поздравил коллектив школы с юбилеем, вручив Почетный диплом главы муниципального образования – за большой вклад в образование и воспитание подрастающего поколения. Еще одной наградой школе стала Почетная грамота Союза городов воинской славы – такую высокую оценку получила работа учителей Бора по патриотическому воспитанию своих учеников.

После церемонии награждения и поздравлений состоялся обстоятельный разговор с учителями, в котором приняли участие глава Борского сельского поселения Михаил Матвеев и глава сельской администрации Алексей Голубев. Речь шла о перспективах развития поселения, одной из главных тем обсуждения стали планы по газификации территории. И, конечно, педагогов волновала судьба школы, где сегодня обучаются чуть более 100 учеников.

Александр Лазаревич отметил, что руководство Тихвинского района и Ленинградской области солидарны во мнении, что образовательные учреждения на селе нужно сохранять и поддерживать. "Пока жива школа – есть перспектива и у сельского поселения", – считает Александр Владимирович.

Ежегодно на подготовку Борской общеобразовательной школы к учебному процессу из вышестоящих бюджетов выделяется около 300 тысяч рублей. В 2018 году более 2 млн рублей было выделено на строительство спортивной площадки; более 700 тысяч рублей направлено на установку стеклопакетов в детском саду, работающем на базе школы. Это конкретные примеры ориентированности региональной и районной власти на развитие учреждений образования не сельских территориях.


Количество показов: 609
Дата изменения: 07.09.2020 17:49:48

Возврат к списку