Вернуться к обычному виду


Тихвинские школьники – за энергоэффективность!

Тихвинские школьники – за энергоэффективность! 10.09.2020

Очередной региональный этап Фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче прошел в минувшую субботу в Гатчине.

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Росмолодежи, ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ», Министерства культуры России, фонда «Росконгресс» и открыт для участия в организации федеральных, региональных, муниципальных органов власти, бизнеса, общественных и образовательных организаций.

Ежегодно мероприятие организуют 80 регионов России, в каждом из которых сформирован организационный комитет. В Ленинградской области Фестиваль проводится с 2016 года.

Целью Фестиваля #ВместеЯрче является популяризация энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергосберегающих технологий среди населения, а также формирование поколения энергоэффективных 2030.

Во время торжественной части состоялось награждение победителей в различных номинациях. Отрадно отметить, что среди победителей и призеров были школьники из Тихвина: в конкурсе видеороликов «Энерго-лайфхаки» лучшей стала Диана Девлеткильдеева, третье место занял Максим Маюков. Ребята, работы которых выполнены в жанре песочной анимации, занимаются в Школе искусств кино и телевидения «Лантан» у преподавателя Светланы Маюковой.


Количество показов: 611
Дата изменения: 10.09.2020 17:54:05

Возврат к списку