Вернуться к обычному виду


Тихвинцев приглашают сдавать макулатуру и пластик

Тихвинцев приглашают сдавать макулатуру и пластик 14.09.2020

Осенью 2020 года на территории Ленинградской области проводится Всероссийский эко-марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

Марафон возрождает традиционный сбор макулатуры у населения, что дает возможность производителям бумаги экономить остродефицитное древесное сырье, а жителям планеты – ее ресурсы, а также является частью программы по созданию отрасли по раздельному сбору отходов в соответствии с поручением Президента РФ от 15 ноября 2017 года.

Основная задача проекта – экологическое просвещение, воспитание ответственного потребления, активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также стимулирование развития «зеленого предпринимательства».

Кроме того, участие регионов в данной акции рекомендовано Минприроды России в план-графике мероприятий по просвещению и мотивации населения к деятельности по раздельному накоплению ТКО от 2018 года.

Акция проходит 2 раза в год в форме соревнований между районами. Принять участие в эко-марафоне могут все жители, предприятия, компании, учебные заведения и общественные организации, собравшие более 300 кг макулатуры и оставившие предварительно заявку на сайте сдай-бумагу.рф.

По результатам акции каждый участник эко-марафона получит грамоты и денежные премии, а победители ценные призы. Контакты здесь.

Также тихвинцы и гости города могут принять участие в ставшей уже традиционной акции «Пластик, сдавайся!», которую проводит группа «ЭКО Тихвин». Подробности здесь.


Количество показов: 917
Дата изменения: 18.09.2020 10:24:44

Возврат к списку