Вернуться к обычному виду


В Тихвинском районе завершается сезон дорожных ремонтов

В Тихвинском районе завершается сезон дорожных ремонтов 05.10.2020

В 2020 году на ремонт дорог и дворов в Тихвине израсходовано около 150 миллионов рублей из бюджетов различных уровней.

Все намеченные на текущий год работы выполнены полностью: благоустроены дворовые территории возле 18 многоквартирных домов площадью более 27 тысяч квадратных метров (1, 2, 5, 6-й микрорайоны), автомобильные дороги отремонтированы на площади свыше 23 тысяч квадратных метров.

В городе обновили асфальт на проезде Бойцов 4-й Армии, улицах Пещерке, Делегатской, Зайцева, МОПРа, Автомобилистов (дорога на лесопитомник), Тверской шлюз (дорога на водозабор). Отремонтированы тротуары вдоль улиц Зайцева и Гагарина, вдоль дома №1 в 5-м микрорайоне. Новый асфальт уложен и на стоянке для автомобилей напротив МП «Бани» (где чаще всего останавливаются туристические автобусы).

Отремонтированы дороги в Усадьбе РТС, поселках Сарка и Царицыно Озеро. Выполнен ремонт в самом большом тихвинском садоводстве – Кайвакса (на фото).

Гарантийный срок на все ремонты – пять лет. В следующем году планируется обновить асфальт на тротуаре вдоль улицы Советской – большой участок от улицы МОПРа до Полевой-Кузнецкой, а также дорогу в деревне Заболотье – от разворотного кольца до выезда из деревни.

«Стараемся максимально охватить ремонтом все дороги, улицы, дворы, требующие обновления, – отметил заместитель главы районной администрации по коммунальному хозяйству и строительству Артем Корцов. – Не забываем ни старую часть города, ни деревни Тихвинского района, ни поселки городского поселения».


Количество показов: 569
Дата изменения: 05.10.2020 12:06:19

Возврат к списку