Вернуться к обычному виду


Леноблизбирком высоко оценил заслуги тихвинских волонтеров

Леноблизбирком высоко оценил заслуги тихвинских волонтеров 09.10.2020

Избирательной комиссией Ленинградской области определены победители конкурса «Волонтеры Избиркома» на лучшую работу волонтерской (добровольческой) организации (объединения) Ленинградской области на выборах губернатора Ленинградской области 13 сентября 2020 года.

По сообщению пресс-службы Леноблизбиркома, с небольшим отрывом от лидера – волонтеров Молодежного центра города Сланцы – второе место заняли добровольцы из Центра развития волонтерского движения Тихвинского района (руководитель – Юлия Набокова). В день голосования 80 волонтеров этой организации помогали избирателям на 25 избирательных участках, к работе привлекались ребята из волонтерских отрядов учебных заведений Тихвинского района.

Волонтеры не только помогали избирателям, но также организовали интересные занятия для детей, которые приходили с родителями на избирательные участки. Кроме того, в ходе общероссийского голосования в рамках проекта «Твой голос важен» ребята информировали граждан о сути вносимых поправок.

Конкурс «Волонтеры Избиркома» проводился Леноблизбиркомом уже в пятый раз. Цель мероприятия – оказать содействие избирателям с ограниченными физическими возможностями, пожилым, маломобильным и другим категориям избирателей в обеспечении благоприятных условий для голосования на избирательных участках на выборах, а также в целях повышения активности таких избирателей в день голосования.

За первое место полагается денежная премия в размере 20 тысяч рублей, за второе – 15 тысяч, за третье – 10 тысяч, поощрительная премия – 5 тысяч рублей.


Количество показов: 1013
Дата изменения: 09.10.2020 15:14:48

Возврат к списку