Вернуться к обычному виду


Ушел из жизни Александр Серопович Вартанян

Ушел из жизни Александр Серопович Вартанян 28.12.2020

26 декабря 2020 года на 67-м году скончался Александр Серопович Вартанян. Боль и скорбь переполняют сердца тех, кто знал и работал с этим мудрым и искренним человеком.

Александр Серопович был одним из самых ярких и эффективных руководителей в сфере культуры Тихвинского района. Свою трудовую деятельность он начал на родине, в городе Грозном. Выпускник Ленинградского областного колледжа культуры и Ленинградского института культуры им. Н. К. Крупской, он был танцором в ансамбле Чечено-Ингушской АССР «Вайнах», руководил хореографическим коллективом во Дворце культуры в Грозном.

В начале 1980-х годов А. С. Вартанян связал свою жизнь с Тихвином. Возглавлял только что построенный Дворец культуры, руководил муниципальным отделом культуры Тихвинского района. Становление и развитие многих значительных культурных событий, таких, как конкурс детско-юношеского художественного творчества "Тихвинский Лель", неразрывно связаны с именем и творческим почерком Александра Сероповича. Именно он был душой ансамбля "Тихвинка", идейным вдохновителем многих постановок этого коллектива, по-отечески добрым и внимательным к каждому его участнику.

Отличительное качество этого замечательного человека – умение создать творческую и доброжелательную атмосферу, его энергия заражала соратников, любые проекты и творческие начинания получали его поддержку и помощь.

Александр Серопович Вартанян – олицетворение целой эпохи культурной жизни не только Тихвина, но и Ленинградской области, его вклад в отрасль переоценить невозможно.

Приносим искренние соболезнования родным и близким Александра Сероповича Вартаняна. Память о нем всегда будет жить в наших сердцах.


Александр Лазаревич,

глава Тихвинского района


Юрий Наумов,

глава администрации Тихвинского района


Количество показов: 1077
Дата изменения: 28.12.2020 17:12:45

Возврат к списку