Вернуться к обычному виду


Тихвинские инвалиды определились с новым председателем

Тихвинские инвалиды определились с новым председателем 27.01.2021

Сегодня в районном Доме культуры состоялась VII Отчетно-выборная конференция Тихвинской городской организации Всероссийского общества инвалидов. В работе конференции принял участие глава Тихвинского района Александр Лазаревич.

«Много, где побывали, много что увидели. И еще хотим!» – такое эмоциональное высказывание одного из делегатов конференции ярко характеризует и насыщенную работу этой организации, и активность ее членов, возможности которых совершенно неограниченны.

Председатель городской организации ВОИ Сергей Уткин в своем отчете обозначил самые яркие события и достижения последних пяти лет. В частности, тихвинцы всегда успешно выступают в областных спортивных соревнованиях – по разным видам спорта наши инвалиды завоевали более 150 медалей разного достоинства и 26 кубков за общекомандные победы и призовые места. Для членов организации организовывались экскурсии по городам Северо-Запада России и не только – тихвинцы побывали в Выборге и Валааме, Великом Новгороде и Санкт-Петербурге, ездили в Татарстан и Беларусь.

Трижды Тихвинская организация ВОИ совместно с Центром «Треди» выигрывала грант губернатора Ленинградской области и получала средства на реализацию проекта «Иппотерапия», направленного на реабилитацию детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Совместно с Комитетом соцзащиты населения был реализован проект «Мы верим в себя», в рамках которого на территории Тихвинского центра социального обслуживания населения на средства областного бюджета была обустроена спортивная площадка с тренажерами для инвалидов-колясочников и дорожками для скандинавской ходьбы. А первичная организация 1-го микрорайона стала победителем областного смотра-конкурса.

Активность Тихвинской городской организации была отмечена центральным аппаратом ВОИ: 10 тихвинцев стали Почетными членами Всероссийского общества инвалидов – за большой вклад в его развитие и заслуги в деле защиты прав и интересов инвалидов. «Такого результата не имеет никто в Ленинградской области», – не без гордости констатировал Сергей Михайлович.

Делегаты конференции по достоинству оценили работу своего председателя, подавляющим большинством голосов наделив Сергея Уткина правом руководить Тихвинской городской организацией ВОИ следующие 5 лет. Такое решение поддержал и глава Тихвинского района.

«Боевой офицер, кавалер Ордена мужества! Сергей Михайлович – человек, который смог себя реализовать и в армии, и в гражданской жизни, – отметил Александр Лазаревич. – Под его руководством Тихвинская городская организация ВОИ стала динамично развиваться, уверен, что так будет и дальше. А органы местного самоуправления, депутатский корпус всегда оказывали и будут оказывать вашей организации любую поддержку!»

Александр Владимирович поблагодарил тихвинцев с ограниченными возможностями здоровья за неравнодушие и искреннюю заинтересованность в развитии территории, подчеркнув, что только совместная работа является залогом успеха.


Количество показов: 621
Дата изменения: 27.01.2021 16:59:48

Возврат к списку