Вернуться к обычному виду


Тихвинцев приглашают на вакцинацию от COVID-19

Тихвинцев приглашают на вакцинацию от COVID-19 19.02.2021

19 февраля в районной администрации прошло очередное заседание оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19.

На заседании традиционно присутствовали представители Роспотребнадзора, Тихвинской межрайонной больницы, ОМВД России по Тихвинскому району, прокуратуры, администрации Тихвинского района. Была заслушана информация по текущей ситуации, связанной с распространением COVID-19.

«Несмотря на то, что на сегодняшний день количество зарегистрированных случаев COVID-19 сократилось, по-прежнему болезнь «активно» продолжает выявляться в сельских населенных пунктах, – отметила начальник Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Тихвинском районе Татьяна Костеницкая. – На текущей неделе лидерами стали Мелегежская Горка и Красава. Все выявляемые очаги COVID-19 являются семейными».

С сегодняшнего дня в нашем городе завершил работу ковидный госпиталь, который был открыт на базе ГБУЗ «Тихвинская межрайонная больница им. А.Ф. Калмыкова». Оставшиеся пациенты продолжают лечение в аналогичных отделениях Бокситогорска и Сясьстроя или выписаны на амбулаторное лечение.

Что касается вакцинации, то на сегодня в Тихвинском районе вакциной «Спутник V» привиты около 2000 человек. К примеру, прививки были сделаны пациентам геронтологического отделения Тихвинского дома-интерната в поселке Шугозеро. Все пожилые граждане очень хорошо перенесли вакцинацию (как первый, так и второй компонент). Кстати, проживающие в сельской местности достаточно активно записываются на данную процедуру.

Уважаемые жители! ВАКЦИНАЦИЯ – ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ ОТ БОЛЕЗНИ, КОТОРАЯ МОЖЕТ УНЕСТИ ЖИЗНЬ. Пожалуйста, продолжайте соблюдать все необходимые противоэпидемические меры, в том числе масочный режим и социальную дистанцию. А если у вас нет противопоказаний – чем раньше вы привьетесь, тем будет лучше для всех! Записаться на вакцинацию можно на сайте Тихвинской МБ, через портал Госуслуги, через регистратуру городской поликлиники, на приеме у врача и через call-центр по тел. 8-813-67-99-003; жители сельской местности могут подать заявку на вакцинацию фельдшерам ФАПов. Подробности – на официальном сайте и в группе «ВКонтакте» Тихвинской межрайонной больницы.

Будьте здоровы! Берегите себя!


Количество показов: 1019
Дата изменения: 19.02.2021 17:27:55

Возврат к списку