Вернуться к обычному виду

Тихвинские спортсмены – обладатели Кубка Санкт-Петербурга

Тихвинские спортсмены – обладатели Кубка Санкт-Петербурга 05.04.2021

Со 2 по 4 апреля в Санкт-Петербурге проходил Кубок города по пауэрлифтингу (троеборью классическому).

В соревнованиях приняли участие 236 спортсменов из 4 регионов страны.

Тихвинский район представляла команда спортивного клуба «Спарта», в которую вошли 7 спортсменов секции пауэрлифтинга Молодежно-спортивного центра. Наши ребята в очередной раз подтвердили свой высокий уровень, собрав целую коллекцию наград.

Триумфаторами Кубка в своих весовых и возрастных категориях стали Дмитрий Романов, Никита Карпенко, Егор Соловых, Никита Бедовый, Александр Иванов. Кирилл Деньгачев и Андрей Блинов заняли второе место.

В абсолютном зачете среди старших юношей весь пьедестал заняли наши спортсмены: «золото» – у Егора Соловых, «серебро» – у Никиты Карпенко, «бронза» – у Никиты Бедового.

В командном зачете команде спортивного клуба «Спарта» также не было равных, что позволило ей стать обладателем Кубка Санкт-Петербурга по пауэрлифтингу в 2021 году.

Победители и призеры занимаются под руководством тренеров Павла Тузова и Андрея Васильева.

Команду Детско-юношеской спортивной школы «Богатырь» представляли 20 воспитанников тренера Сергея Тузова.

Победителями в своих весовых категориях стали Влада Чеблокова, Наталья Крепашева, Анастасия Стулова, Валерия Бегунова, Екатерина Князева, Никита Панев, Денис Козлов, Матвей Барновский, Егор Сергеев, Владимир Нестеров, Марк Веселов, Константин Чубаров, Сергей Стулов.

«Серебро» завоевали Алексей Горшков, Дмитрий Лукин, Егор Макаев, Павел Тихомиров.

На третью ступень пьедестала почета поднялись Вера Смирнова, Дмитрий Колобов, Валентин Костин, Иван Щуринов.

В абсолютном первенстве среди девушек до 18 лет Анастасия Стулова заняла первое место, Владислава Чеблокова – второе. Среди юниорок до 23 лет Екатерина Князева завоевала «бронзу».