Вернуться к обычному виду


Тихвин готовится к зиме

Тихвин готовится к зиме 29.07.2021

29 июля состоялось заседание межведомственной комиссии по подготовке городского поселения к отопительному сезону 2021-2022 гг.

В совещании приняли участие специалисты комитета ЖКХ, депутаты, представители ресурсоснабжающих компаний, управляющих организаций, контролирующих органов.

К отопительному сезону в Тихвин готов уже наполовину: жилищный фонд, котельная, теплосети - работы на объектах по большей части выполнены, но впереди еще немало забот. Например, город ждет последнее в сезоне плановое отключение горячей воды с середины августа на несколько дней. В это время на котельной проведут профилактические ремонтные работы, чтобы зимой быть спокойными, что оборудование не подведет. К 1 сентября "Газпром теплоэнерго" обещает капитально отремонтировать многострадальный участок на ул. Связи, который прошлой зимой несколько раз прорывало и люди сидели без отопления в холодные дни. В этом году проблема должна решиться.

Особое волнение вызывает запоздалый ремонт кровель по программе капремонтов многоквартирных домов. Участники совещания договорились экстренно провести отдельное совещание с представителями Фонда капитального ремонта Ленинградской области.

Представитель МЧС попросила управляющие компании обратить пристальное внимание на дома в старой части города с печным отоплением: проверить состояние дымоходных труб и самих печей.

Напомним, что итоговой точкой подготовки к зиме станет выдача Тихвинскому району паспорта готовности к отопительному сезону. Этот документ выдает Ростехнадзор, когда весь комплекс ЖКХ и в городе и в сельских поселениях пройдет проверки соответствующих структур.


Количество показов: 954
Дата изменения: 29.07.2021 14:25:01

Возврат к списку