Вернуться к обычному виду


Тихвинские девятиклассники сдавали экзамен по русскому языку

Тихвинские девятиклассники сдавали экзамен по русскому языку 10.06.2022

7 июня учащиеся 9-х классов школ Тихвинского района сдавали экзамен по русскому языку – один из двух обязательных предметов Государственной итоговой аттестации. Экзамен по математике (второй обязательный предмет экзаменов в 9-м классе) проходил 23 мая, и выпускники уже получили свои результаты.

На ГИА по русскому языку было зарегистрировано 640 человек. Экзамен проходил в 9 пунктах проведения экзаменов (ППЭ). Русский язык, как и математика, – это самые длительные по времени экзамены (их продолжительность составляет почти 4 часа).

Выпускник 9-го класса школы №5 Роман Кононов, поделился своими впечатлениями: «К экзаменам я готовился усердно: консультации с учителем, видеоразборы заданий в Интернете, самостоятельная подготовка. К своему удивлению, на экзаменах я сильно волновался, боялся всё забыть и плохо написать. При этом задания показались мне довольно трудным. Конечно же, мне хотелось решить верно как можно больше заданий и набрать хорошие баллы. Очень не хотелось подвести учителей, которые на протяжении всего года усердно готовили нас к предстоящим экзаменам, за что я им очень благодарен».

Руководитель ППЭ лицея №8 Мария Миронова отметила, что для сотрудников пункта, которые проводят экзамен с применением новых технологий доставки экзаменационных материалов по сети Интернет и печати экзаменационных материалов в аудиториях, было волнительно: переживали, чтобы не возникло никаких технических сбоев. Но благодаря тренировкам в период подготовки к экзаменам и слаженной работе организаторов и технических специалистов, проведение экзаменов прошло штатно, без замечаний.

С результатами по русскому языку можно будет ознакомиться в школе (под личную подпись) не позднее 22 июня, чуть раньше – в автоматизированной системе «Результаты ГИА-9» по ссылке https://sdr.ixora.ru/. В указанной системе можно также смотреть бланки участников ГИА как для формы ОГЭ, так и для ГВЭ.

Следующие экзамены для выпускников 9-х классов пройдут 15 июня – по биологии, информатике и ИКТ, географии, химии; затем 22 июня – по литературе, физике, информатике и ИКТ, географии.

С 4 по 9 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи экзаменов по всем предметам.

Вопросы, связанные с проведением ОГЭ, выпускники и их родители могут задать по телефону «горячей линии» комитета по образованию администрации Тихвинского района 8 (81367) 53-089.


Количество показов: 571
Дата изменения: 10.06.2022 13:04:12

Возврат к списку