Вернуться к обычному виду


Молодым тихвинцам торжественно вручили паспорта

Молодым тихвинцам торжественно вручили паспорта 10.06.2022

10 июня в большом зале администрации Тихвинского района прошла церемония «Я – гражданин России!».

Традиционное мероприятие проводится в канун праздничных дат. На этот раз церемония была приурочена к предстоящему Дню России, который мы будем отмечать 12 июня.

Кроме 14-летних тихвинцев, впервые получавших паспорта граждан РФ, на мероприятии присутствовали их родители, учителя, друзья и знакомые.

Со словами поздравлений и наилучших пожеланий к присутствовавшим обратились глава администрации Тихвинского района Юрий Наумов и депутат Законодательного собрания Ленинградской области Александр Петров, которые отметили особую важность этого события в жизни ребят, ведь оно происходит именно в Тихвине – городе воинской славы, богатом своими историческими, духовными и культурными традициями. Юрий Алексеевич и Александр Евгеньевич пожелали школьникам быть достойными гражданами великой России, постоянно стремиться к приобретению новых знаний, радовать своими успехами родных и близких, ведь совсем скоро на их плечи ляжет ответственность за будущее страны.

Начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Тихвинскому району Виктория Афанасьева разъяснила молодым людям их права и обязанности, возникающие в связи с получением удостоверения личности, особо отметив необходимость бережного отношения к документу.

Торжественную церемонию завершило зажигательное выступление солисток образцовой студии эстрадного мастерства «Звезда удачи» Тихвинского районного Дома культуры.

Всего в этот день паспорта получили 28 юных жителей нашего района.


Количество показов: 540
Дата изменения: 10.06.2022 17:12:28

Возврат к списку