Вернуться к обычному виду


Тихвинские школьники названы «будущим российской науки»

Тихвинские школьники названы «будущим российской науки» 23.03.2023

В Москве подведены итоги Всероссийского конкурса достижений талантливой молодёжи «Национальное достояние России», на который из разных уголков страны приехали 475 старшеклассников и студентов в возрасте от 14 до 25 лет, занимающихся научной или исследовательской деятельностью.

Ученица 7-го класса тихвинского лицея №7 Карина Трифонова и десятиклассник из лицея №8 Никита Белкин были включены в состав делегации от Ленинградской области.

На конкурс юные тихвинцы привезли исследовательские проекты, пройдя заочный этап.

Карина с 2019 года обучается в Тихвинском центре детского творчества по программе дополнительного образования детей декоративно-прикладного творчества «Творческая мастерская» у талантливого педагога Галины Ивановны Земляникиной. На Всероссийском конкурсе Карина представила творческий проект «Вепсское полотенце». Итогом стала победа на этом престижном конкурсе научных работ. За успехи в исследовательской и проектной деятельности Карина удостоена диплома I степени и награждена медалью «Будущее российской науки».

Никита же 2 года назад увлёкся робототехникой. В освоении нового, интересного, современного курса ему помогают наставники: учитель физики Татьяна Семеновна Константинова, преподаватель Тихвинского промышленно-технологического техникума им. Е.И. Лебедева Андрей Николаевич Дорофеев и студент Пикалёвского педагогического колледжа Роман Приходько. Под их руководством Никита создал свой проект «Робот повышенной проходимости» и, защитив его, получил диплом I степени.


Количество показов: 451
Дата изменения: 23.03.2023 14:20:20

Возврат к списку