Вернуться к обычному виду


В Тихвине торжественно открыли Год педагога и наставника

В Тихвине торжественно открыли Год педагога и наставника 24.03.2023

23 марта в большом зале администрации Тихвинского района прошло мероприятие, посвящённое Году педагога и наставника в России и Году команды Знаний в Ленинградской области.

Участниками праздника стали учителя, руководители школ, почётные гости – глава районной администрации Юрий Наумов, народный учитель России Виктор Башмаков и заслуженный учитель России Надежда Новикова, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Александр Петров, депутат советов депутатов Тихвинского района и городского поселения Георгий Хухунаишвили.

«Система образования Тихвинского района держится в лидерах региона долгие годы и по многим показателям: по результатам ЕГЭ, олимпиадному движению, участию в различных конкурсах и проектах, – отметил Юрий Наумов. – Жизнь всегда предъявляет к педагогам самые высокие требования. Но несмотря ни на какие трудности, день за днём вы учите подрастающее поколение настойчивости и целеустремлённости, вере в добро и справедливость. От всей души желаю системе образования Тихвинского района не терять лидерских качеств, оставаться на высоте!».

2023 год был объявлен Годом педагога и наставника в России Указом Президента Российской Федерации от 27 июня 2022 года №401. Владимир Путин заявил, что задача Года – привлечь внимание общества к труду людей, которые отдают своё время и силы детям и молодёжи. Глава государства обратил особое внимание на то, что нужно рассказывать о вкладе учителей и наставников в успех и достижения всей страны.


Количество показов: 468
Дата изменения: 24.03.2023 10:07:26

Возврат к списку