Вернуться к обычному виду

Тихвинцы – в числе победителей шахматного фестиваля

Тихвинцы – в числе победителей шахматного фестиваля 27.03.2023

25-26 марта в Санкт-Петербурге состоялся региональный шахматный фестиваль «Лично-командный Кубок Александра Алёхина», в рамках которого прошли 11 турниров в различных возрастных и рейтинговых категориях.

Участие в фестивале приняли более 200 шахматистов из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Вологодской и Мурманской областей.

Успешным выступлением отметились тихвинские спортсмены, занимающиеся в секции шахмат Молодёжно-спортивного центра у тренера Алексея Катышева.

Так, в сильнейшем по составу турнире «Е» Илья Оборин стал лучшим среди школьников и занял 4-е место в абсолютном зачёте. Алексей Матвеев и Глеб Гришин завоевали «золото» в турнирах «С» и «D» соответственно. Полина Андерсон стала лучшей среди женщин в турнире «В» и блиц-турнире «F». А Дмитрий Лиховских не только стал лучшим в абсолютном зачёте блиц-турнира «F», но и обыграл в сеансе одновременной игры гроссмейстера Алексея Луговского.

По итогам фестиваля Полина Андерсон и Алексей Матвеев были отмечены организаторами в числе лучших спортсменов и награждены путёвками в Международный детский центр «Артек».