Вернуться к обычному виду


В Тихвинском районе – режим повышенной готовности в связи с паводком

В Тихвинском районе – режим повышенной готовности в связи с паводком 30.03.2023

29 марта в районной администрации состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Тихвинского района.

Решением комиссии с 9 часов 30 марта в Тихвинском районе введён режим повышенной готовности тихвинского звена территориальной системы РСЧС.

Руководители органов местного самоуправления района, представители аварийно-спасательных формирований и хозяйствующих субъектов обсудили, как минимизировать прохождение паводка и не допустить возникновения природных пожаров. Все силы и расчёты готовы, людей и материалов хватает.

В связи с осложняющейся ситуацией собственникам домовладений в старой части Тихвина необходимо заблаговременно принять меры по защите строений и имущества от подтопления.

Традиционные зоны подтопления в сельских населённых пунктах – деревня Кулига Горского сельского поселения и мост в деревне Дуброво Борского сельского поселения. Ситуация находится на контроле, в случае необходимости жителям готовы оказать экстренную помощь.

На 30 марта уровень воды в реке Тихвинке составляет 436,8 сантиметра. Напомним, что тревожная отметка – 450 сантиметров, опасная – 500 опасная.

По прогнозам специалистов, паводок ожидается на две недели раньше обычного.

В случае возникновения экстренных ситуаций, необходимости эвакуации из подтопленных территорий следует звонить в круглосуточную диспетчерскую службу администрации Тихвинского района по телефону 8 (81367) 71135.

Также круглосуточно дежурят спасательные службы, единый телефон служб экстренного реагирования – 112.


Количество показов: 509
Дата изменения: 30.03.2023 09:56:29

Возврат к списку