Вернуться к обычному виду


Тихвинский район простился с воином

Тихвинский район простился с воином 26.05.2023

25 мая в последний путь проводили Дениса Шкадюка, уроженца посёлка Шугозеро Тихвинского района.

Траурная церемония прошла в Шугозерском досуговом центре. Глубокие соболезнования родственникам погибшего выразили руководители Шугозерского сельского поселения Раиса Чекенюк и Нина Соколова, глава Тихвинского района Александр Лазаревич, глава районной администрации Юрий Наумов, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Александр Петров.

Родным Дениса Вячеславовича были переданы слова искренних соболезнований и поддержки от губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. «Отважный боец отдал жизнь за Родину, за освобождение Донбасса от неонацистов, за мир – для нынешнего и будущих поколений граждан России. Его подвиг останется в нашей благодарной памяти. Боль огромной утраты разделяют сегодня с вами все ленинградцы. Вечная память!» – говорится в обращении главы региона.

Попрощаться с воином пришли его друзья и односельчане. «Спокойный, уравновешенный, добросовестный, доброжелательный, отзывчивый, хороший друг», – таким Денис навсегда останется в памяти тех, кто его знал.

Воина похоронили на кладбище посёлка Шугозеро.


Денис Вячеславович Шкадюк родился 27 октября 1987 года. В 2003 году окончил Шугозерскую основную общеобразовательную школу. Затем поступил в тихвинское профессиональное училище №7 имени Е.И. Лебедева, где получил специальность газоэлектросварщика.

Когда Денису исполнилось 12 лет, ушёл из жизни его отец. Молодой человек всегда старался быть помощником в семье, хорошим сыном для матери и любящим братом для своих сестёр.

В декабре 2022 года Денис Вячеславович Шкадюк изъявил желание вступить в ряды частной военной кампании «Вагнер». За период службы в ходе выполнения специальных задач на территории ДНР и ЛНР проявил стойкость, мужество, героизм, за что был отмечен благодарностями и награждён медалями ЧВК «Вагнер», а также представлен к награждению медалью «За отвагу» Министерства обороны Российской Федерации.

Погиб 25 марта 2023 года в ходе выполнения специальных задач СВО.


Количество показов: 454
Дата изменения: 26.05.2023 12:08:08

Возврат к списку