Вернуться к обычному виду

Тихвинцы достойно выступили в составе областной сборной

Тихвинцы достойно выступили в составе областной сборной 19.04.2024

На прошедшей неделе в городе Тула завершилось Первенство России по пауэрлифтингу (дисциплины: жим, жим классический) среди юношей и девушек (14–18 лет), юниоров и юниорок (19–23 лет).

Тихвинский район в составе сборной Ленинградской области представляли 6 воспитанников спортивной школы «Богатырь», которые занимаются под руководством тренера-преподавателя Сергея Георгиевича Тузова.

Среди девушек 14–18 лет Анастасия Стулова установила новый рекорд России в жиме — 150 кг, превысив прежний на 10 кг. В абсолютном зачёте Анастасия стала абсолютной победительницей Первенства России среди девушек, показав результат, соответствующий нормативу «мастер спорта».

Екатерина Лебедева одержала победу в своей весовой категории (жим в экипировке), а Екатерина Князева стала бронзовым призёром (жим классический).