Вернуться к обычному виду


Дети рассказывали о природе родного края

Дети рассказывали о природе родного края 21.02.2014

18 февраля на базе тихвинского Центра детского творчества состоялась районная научно-практическая конференция школьников «Мир и я» по теме «Моя малая Родина: культура, духовность, природа». Конференция проводилась с целью становления и развития духовно-нравственного и творческого потенциала подрастающего поколения средствами экологического образования.

В ходе конференции работали 3 секции: «Природное наследие», «Сохраним леса для потомков», « Природа глазами души».

Научное общество учащихся «Андреевское школьное лесничество» - это особая форма участия детей в мире исследования тайн леса на практике. Константин Иванов, ученик 8 класса Андреевской школы, командир отряда юных лесничих, рассказал об активном и действенном участии школьного лесничества в сохранении и восстановлении лесов своей малой Родины. Он стал победителем в секции «Сохраним лес для потомков» (научный руководитель Анна Абрамова).

В секции «Природное наследие» победила десятиклассница школы № 6 Оксана Яковлева, которая также занимается экологией в тихвинском ЦДТ под руководством Екатерины Киреевой. Еще один ученик Екатерины Петровны, Антон Ларченко, за доклад «Использование энтомофагов для борьбы с паутинным клещом на огурце» стал призер в этом номинации.

Интересную работу на тему «Познавательный туризм в окрестностях Долгозера» представил Данил Людков – еще один воспитанник Центра детского творчества (научный руководитель Ольга Кивит). Также в секции «Сохраним лес для потомков» призерами стали «коллеги» Даниила по внеклассной деятельности Богданова Мария и Овсянникова Екатерина (научный руководитель – Ольга Игумнова).

Победителем в секции «Природа глазами души» стала Галина Пузырникова, девятиклассница из четвертой школы, за эссе о красоте природы Тихвинского края. Призерами в этой номинации стали: Александра Каргозерова (9 класс, шк. № 4, научный руководитель девочек - Елена Воронова), Валентина Павлова (9 класс, Горская школа, научный руководитель Татьяна Горбачёва) и Галина Огурцова (8 класс, Андреевская школа, научный руководитель Марина Бондарева).


Количество показов: 2264
Дата изменения: 21.02.2014 14:41:54

Возврат к списку